PhotoBuildings
Стрелица, Улица Победы, 18
Автор: Valery · Воронеж           Дата: 28 апреля 2017 г.

Информация о фото

Лицензия: BY
Опубликовано 29.04.2017 03:57 MSK
Просмотров — 1184
Подробная информация

Оценка

Рейтинг: +2

Улица Победы, 18

Местонахождение:Россия, Воронежская область, Стрелица, Улица Победы
Серия:Клубы, дома культуры: типовые и повторно применяемые проекты
Проект:2-06-04 (1905)
Этажность:3
Окончание строительства:1953
Стиль:Советский неоклассицизм
Текущее состояние:Используется
Название/назначение:Стрелицкий городской дворец культуры
"На фронтоне здания — герб Советского Союза в окружении шестнадцати знамён, у входа с надписью "Добро пожаловать!" — монументальные колонны, в нишах установлены скульптуры. Не менее великолепна и внутренняя отделка. Архитекторы, строители, художники с большой любовью потрудились и здесь. Паркетный пол, лепные орнаменты, картины, написанне маслом, лампы дневного света придают праздничный, нарядный вид просторному фойе. В зрительном зале на 500 мест — большая сцена с комнатами для артистов, многосветная хрустальная люстра, мозаичные украшения.
При библиотеке, насчитывающей свыше десяти тысяч книг, уютный комфортабельно обставленный читальный зал. Здесь все условия для спокойной сосредоточенной работы: мягкая мебель, ковры, много света. В лекционном зале, рассчитанном на 250 человек, горняки будут слушать доклады, проводить вечера обмена опытом стахановской работы, читательские конференции и т. д.
Семь комнат отведено для занятий художественной самодеятельности: драматического, хорового, танцевального и других. Кроме того, во Дворце оборудованы комнаты отдыха, настольных игр, биллиардная, буфет."

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.