PhotoBuildings
Тарту, Soola, 3; Soola, 6; Turu, 2
Автор: Сергей Якунин · Таллин           Дата: 24 февраля 2012 г.

Информация о фото

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 11.03.2015 12:44 MSK
Просмотров — 1242
Подробная информация

Оценка

Рейтинг: +2

Soola, 3

Местонахождение:Эстония, уезд Тартумаа, Тарту, Soola
Серия:Гостиницы и мотели
Первоначальный проект:
Этажность:5
Окончание строительства:1960
Текущее состояние:Изменение назначения Используется
Название/назначение:Hotell Tartu
Гостиница Тарту

Soola, 6

Местонахождение:Эстония, уезд Тартумаа, Тарту, Soola
Серия:Гостиницы и мотели
Архитекторы:Рыымус К.
Подрядчик:AS Linnaehitus
Этажность:6
Строительство:07.2006—2007
Текущее состояние:Используется
Название/назначение:Hotell Dorpat
Отель спроектировал Kalle Rõõmuse büroo, интерьерное решение разработал архитектор интерьеров Рауль Тийтус из дизайнерского бюро Pink. Строительство гостиницы началось в июле 2006 года, генеральным подрядчиком строительства выступило AS Linnaehitus. В строительство гостиницы вложено 130 миллионов крон. Общая стоимость конференц-центра отеля Dorpat и центра отдыха Tasku, строительство которых завершено в 2008 году, составляет почти миллиард крон.

Turu, 2

Местонахождение:Эстония, уезд Тартумаа, Тарту, Turu
Серия:Многофункциональные комплексы
Этажность:4
Строительство:2007—08.2008
Стиль:Модернизм второй волны
Текущее состояние:Используется
Название/назначение:Tasku Keskus
торгово-развлекательный центр Tasku
основной проект Tartu Emajõe Ärikeskus, 2005. Cтроительство гостиницы начнется в марте, остальное — летом, завершение осенью 2007 года: Arhitektuuribüroo AS Kalle Rõõmus
Торговый центр со стеклянными фасадами расположен в центре Тарту, недалеко от автовокзала на берегу реки, и составляет ансамбль с первым высотным зданием в Тарту. Центр состоит из трех частей: торгового центра с кинотеатром, конференц-залами и офисной зоной. Общее пространственное решение дома во многом согласовано с архитектурой здания. Таким образом, было предусмотрено многоэтажное воздушное пространство, винтовая лестница, эскалаторы, внутренние балконы и галереи.
Цветовая гамма была выбрана аскетично, преимущественно в черно-белом цвете, чтобы контрастировать с окружающими красочными полками и рекламой. В центре атриума находится движущаяся платформа с центральным освещением, на которой можно сидеть или использовать во время выступлений. Перед проходом нависают сюрреалистические мягкие облака. Для помещения было запланировано еще несколько уникальных дизайнерских объектов, но, к сожалению, не все из них были реализованы в условиях экономического спада. Здесь нет воздушных шаров, движущихся вверх и вниз по бетонным столбам, и горизонтальных часов, как сверху, так и снизу. Автобусный вокзал является частью первого этажа центра — станция автовокзала напрямую связана с торговым центром.
Проект конференц-зала: AS Vaikla Disain, AS Arhitektuuribüroo Kalle Rõõmus, 2008.
арх.: Рентер М. , Рентер К. , Вайкла А. , Вайкла К. , Сюлд М. Л. , Тарбе Л.
застройщик: AS Ülikoolilinna Ärikeskus
подрядчик: AS YIT Ehitus
структурный дизайн — EstKONSULT OÜ
лестница терраццо — Alistron AS
экструдированный мрамор — Interno Plaadimaja
большой зал, потолок Struve, перфорированный гипсокартон, Knauf Danoline Designpanel 1200 — Knauf Tallinn UÜ
переключатели и розетки Berker — Silmani Elekter AS
галерея белых тарелок Graniti Fiandre Michelangelo Statuario, плитка туалетная керамическая Dado, Kale, Cinca, — Vivarec AS
бетонные работы — YIT Betoonitööd OÜ
Оттенок конференц-залов — мощный узорчатый цветочный ковер, выполненный на заказ, орнамент которого повторяется на стеклянных стенах. Прихожая разделена на две зоны занавесками, подвешенными на шелковой ленте, так что за занавесками находится зона для приема пищи перед приемной. Конференц-залы могут быть объединены или разделены при помощи раздвижных перегородок по мере необходимости. Важным ключевым словом в случае холлов является акустика, которая повлияла практически на любой выбор материалов и интерьерные решения. В результате на мойки были использованы деревянные панели разной ширины, гофрированный потолок из акустического гипсокартона и ковровое покрытие на полу. Существует так называемый стеклянный зал с особенно сложными техническими требованиями к звуку, где, помимо возможности проведения конференции, также проводились концертные мероприятия с акустическими требованиями, которые полностью отличаются от двойного зала. Для лучшего звука здесь использован гофрированный потолок с деревянной отделкой, паркет на полу и звукоизолирующие деревянные панели на стенах и перед окнами.

Параметры съёмки

Время съёмки:24.02.2012 14:11
Показать весь EXIF

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.