PhotoBuildings
Таллин, Telliskivi, 60a/8
Автор: Сергей Якунин · Таллин           Дата: 24 февраля 2016 г.

Информация о фото

Лицензия: BY-ND
Опубликовано 26.02.2016 21:23 MSK
Просмотров — 633
Подробная информация

Оценка

Рейтинг: +1

Telliskivi, 60a/8

Местонахождение:Эстония, уезд Харьюмаа, Таллин, Telliskivi
Серия:Многофункциональные комплексы
Архитекторы:Лыоке Р., Каск М., Мянд А., Тамм М., Петерсон М.
Застройщик:Telliskivi Maja (2020)
Подрядчик:Ehitustrust (2020)
Этажность:6
Окончание строительства:2020
Текущее состояние:Используется
Название/назначение:Fotografiska
реконструкционный проект перестройки многофункционального комплекса Fotografiska: AB Salto, 2016 г.
дизайн интерьера: Т. Корб, Pink
инж.: И. Муук, Inseneribüroo Pike
площадь: 6003 м²
Здание является частью Творческого города Теллискиви, в котором собраны образцы промышленной архитектуры нескольких слоев и разных эпох. В доме можно выделить два разных слоя: нижний этаж представляет собой образец классической промышленной архитектуры со стенами из известняка и большими оконными проемами, над которым в советское время была построена трехэтажная секция из красного кирпича. С точки зрения архитектуры и наследия ни один из компонентов сам по себе не представляет ценности, но, учитывая коллажный характер квартала Теллискиви, здание играет важную роль в формировании общей среды. Полагая, что ценным является взаимодействие слоев разных эпох, а не конкретное строительное решение, при реконструкции здания существующий корпус интерпретировался относительно свободно, сохраняя, прежде всего, основные черты существующих компонентов.
Основной функцией здания, создающей идентичность, является международная фотогалерея Fotografiska, расположенная на втором и третьем этажах, и вспомогательный ресторан на верхнем этаже. На первом этаже находится большое открытое пространство для организации мероприятий с кафе и магазином-галереей, а также кулинарная кухня ресторана на крыше, который также обслуживает кейтеринг нижнего этажа. На четвертом и пятом этажах, над галереей, расположены два этажа-студии с отдельным лифтом и отдельным входом внизу. Согласно многоуровневой структуре здания, где четыре разные функции расположены друг над другом, внутренняя структура планируется максимально простой и гибкой, которая будет работать, даже если некоторые функции изменятся. В целях экономичного использования внутреннего пространства главная эвакуационная лестница не отапливается и вынесена за пределы здания, где, помимо своей основной функции, она создает интересную и независимую связь между уровнем улицы и террасой на крыше ресторана, а также пространство длинной стены которого можно использовать как сезонное выставочное пространство.
Окна галерейных этажей имеют складные ставни с той же отделкой, что и стены, что обеспечивает единый внешний вид на всех этажах, независимо от световой потребности помещения и требований огнестойкости стен, а также дает возможность привнести естественное освещение в помещение. галерея при необходимости. Такое решение также позволяет перепроектировать фасад, если функции должны изменить свое расположение в здании.
Этаж ресторана сделан из стекла, чтобы обеспечить панорамный вид на старый город, море и вечернее солнце. Этаж образует единое визуальное целое с эвакуационной лестницей
. Крыша, окружающая ресторан, также покрыта кирпичом, что подчеркивает стены и крышу как один цельный куб из красного кирпича, в котором находится не классическая терраса на крыше, а городская площадь, расположенная на необычном уровне, к которому ведет узкая, ступенчатая улица ведет вверх по фасаду.

Параметры съёмки

Время съёмки:24.02.2016 16:17
Показать весь EXIF

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.