PhotoBuildings
Архитектурная
фотобаза

Таллин, Kullassepa, 7

АрхитекторыЭтажностьНазвание/назначение
1986
Каннельмяэ И.3Cлужебное здание
1898
Бернхард Е. Жилой дом
  

Местонахождение:Эстония, уезд Харьюмаа, Таллин, Kullassepa
Серия:Проекты 2-этажных домов до 1920 года
Группа:Государственный институт проектирования памятников культуры (ГИППК)
Архитекторы:Каннельмяэ И.
Подрядчик:PKZ (ПНР, 1986)
Этажность:3
Текущее состояние: Используется 
Название/назначение:Cлужебное здание
Одно из зданий, отражающее развитие средневекового жилища. Впервые упоминается в конце 14 в. Фрагменты первой каменной стены сохранились в подвале. Этот оригинальный дом состоял из двух частей: внутри здания с прямоугольной планировкой и каменного здания с разрывом шириной 94 см в северо-западном углу, перед ним. в ферменной конструкции передний зал, который достиг линии улицы Куллассепа. В 15 в. это здание было разрушено, и под его стенами был построен погреб под новым домом. Вероятно, в то же время каменное здание было расширено до линии улицы. В 17 в. сначала дом был разрушен еще раз до цокольного этажа и перестроен на старых фундаментах.
В 1825 году здесь было двухэтажное жилище, обращенное к улице треугольником. Масштабная реконструкция 1898 года устранила двускатный фасад, добавили нынешнюю лестницу и 3 этажа. — Самые ранние детали и конструкции сохранились на цокольном этаже: своды, потолочные балки на кронштейнах, лестницы, оконные проемы в рамах, остатки свода хранилища и т. д. Классическая главная дверь, потолок с балками 17/18 вв. сохранился на 1-м этаже. Отремонтирован в 1986 году, переоборудован в служебное здание.
проект реставрации фасадов и внутренняя отделка зданий 7, 9, 11: KRPI, 1981.
Реставрация фасадов и внутренняя отделка зданий. Средневековые 3-этажные, подвальные и мансардные дома были реконструированы в соответствии с проектом возрождения Старого города для коммерческих и жилых помещений. С двух сторон здания получили архитектурное решение фасадного решения в историческом стиле, которое использовалось в качестве основы для реконструкции. Исторически ценные конструкции и детали — известняковые стены, балочные потолки, настенные и потолочные росписи, стильные двери и многое другое. — были сохранены, восстановлены и выставлены. На цокольном этаже здания находится ресторан «Kullassepa Kelder» с кухней и подсобными помещениями. Новый дизайн интерьера является достойным дополнением исторического интерьера. В здании Kullasseppa 11 есть два ювелирных магазина, квартиры на верхних этажах были отреставрированы: Kullasseppa 7 на 1-м этаже имеет мастерскую гравировальных работ, а на верхних этажах Kullassepa 7 и 9 есть отделения для золотых и серебряных дел.



Нет фотографий за этот период
Группа:Государственный институт проектирования памятников культуры (ГИППК)
Архитекторы:Каннельмяэ И.
Подрядчик:PKZ (ПНР, 1986)
Этажность:3
Название/назначение:Cлужебное здание
Изменение назначения
1986 г.
Архитекторы:Бернхард Е.
Название/назначение:Жилой дом
Показать все данные

Нет фотографий за этот период
Архитекторы:Бернхард Е.
Изменение назначения
1898 г.
Показать все данные

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.