Domofoto
Architectural
Photobase

Omsk

Quick Building Search





Information


Омск — один из крупнейших городов России, расположенный на слиянии рек Иртыш и Омь, крупный научный, культурный, спортивный и промышленный центр. Город трудовой славы. Город-миллионник (1 172 070 человек на 2018 год), второй по численности населения в Сибири и восьмой в России. Крупный транспортный узел: с запада на восток через город проходит железнодорожная Транссибирская магистраль, а с юга на север — судоходная река Иртыш.
Основан в 1716 году. Официально получил статус города в 1782 году. Столица Государства Российского (Белой России) (1918—1920 гг.). С 1934 года — административный центр Омской области [Википедия].

Streets

Улица Дианова
1-й Граничный переулок
Улица 1-й квартал
1-й Целинный переулок
1-я Барнаульская улица
1-я Военная улица
1-я Восточная улица
1-я Железнодорожная улица
1-я Затонская улица
1-я Комсомольская улица
1-я улица Красной Звезды
1-я Ленинградская улица
1-я Любинская улица
Улица 1-я Новостроевская
1-я Островская улица
1-я Полевая улица
1-я Пригородная улица
1-я Путевая улица
1-я Станционная улица
1-я Трамвайная улица
1-я Транспортная улица
Улица 10 лет Октября
10-й Семиреченский переулок
10-я Ленинская улица
10-я Рабочая улица
10-я Чередовая улица
11-й микрорайон
Улица 11-я линия
11-я Ремесленная улица
11-я Чередовая улица
Улица 12-го Декабря
12-я Ремесленная улица
Улица 13-я линия
Улица 14-я линия
14-я Чередовая улица
15-я Рабочая улица
16-й Военный Городок
Улица 16-я линия
17-я Рабочая улица
18-я Рабочая улица
19-я Рабочая улица
2-й Амурский проезд
2-й Путевой переулок
2-й Целинный переулок
2-я Береговая улица
2-я Военная улица
2-я Восточная улица
2-я Железнодорожная улица
2-я Затонская улица
2-я Ленинградская улица
Улица 2-я линия
2-я Любинская улица
2-я Путевая улица
2-я Совхозная улица
2-я Солнечная улица
2-я Трамвайная улица
2-я Транспортная улица
Улица 20 лет Октября
Улица 20 лет РККА
Улица 20 Партсъезда
Улица 20-я линия
20-я Рабочая улица
21-я Амурская улица
Улица 22 Апреля
Улица 22 Партсъезда
Улица 22-го Апреля
Улица 22-го Декабря
Улица 22-я Рабочая
Улица 23-я линия
24-я Северная улица
Улица 25 лет Октября
25-я Рабочая улица
Улица 26-я линия
Улица 27-я линия
27-я Рабочая улица
27-я Северная улица
3-й Микрорайон
3-й Амурский проезд
Улица 3-й разъезд
3-й Целинный переулок
3-я Енисейская улица
3-я Железнодорожная улица
Улица 3-я линия
3-я Молодёжная улица
3-я Островская улица
3-я Транспортная улица
3-я Чередовая улица
Улица 30 лет ВЛКСМ
30-я Рабочая улица
31-я Рабочая улица
33-я Северная улица
36-я Северная улица
4-й Амурский проезд
4-я Железнодорожная улица
4-я Кордная улица
4-я Крайняя улица
Улица 4-я линия
4-я Марьяновская улица
4-я Островская улица
4-я Поселковая улица
4-я Северная улица
4-я Станционная улица
4-я Транспортная улица
4-я улица Челюскинцев
4-я Чередовая улица
Улица 5 Армии
Улица 5-й Армии
5-я Кировская улица
5-я Кордная улица
Улица 5-я линия
5-я Марьяновская улица
5-я Новая улица
5-я Путевая улица
5-я Рабочая улица
5-я Северная улица
5-я Чередовая улица
Улица 50 лет ВЛКСМ
Улица 50 лет Октября
Улица 50 лет Профсоюзов
Обводной путь, 6 км
6-я Красноармейская улица
Улица 6-я линия
6-я Путевая улица
6-я Ремесленная улица
6-я Станционная улица
6-я Шинная улица
7-й Кирпичный посёлок
Улица 7-я линия
7-я Ремесленная улица
Улица 70 лет Октября
Улица 75 Гвардейской бригады
Улица 8-го Марта
8-я Восточная улица
Улица 8-я линия
8-я Марьяновская улица
8-я Ремесленная улица
9-я Ленинская улица
Улица 9-я линия
9-я Ремесленная улица
Улица XIX Партсъезда
Улица Авиагородок
Улица Авиационная
Проспект Академика Королёва
Улица Академика Павлова
Улица Алексея Полторацкого
Амурский 3-й проезд
Улица Анатолия Маркова
Ангарская улица
Улица Андрианова
Улица Аркадия Гайдара
Арктическая улица
Улица Арнольда Нейбута
Улица Артёма Избышева
Улица Архиепископа Сильвестра
Бульвар Архитекторов
Улица Багнюка
Улица Багратиона
Банковский переулок
Барабинская улица
Барнаульская улица
Улица Бархатовой
Батумская улица
Улица Белинского
Берёзовая улица
Улица Березовского
Улица Берко Цемента
Улица Бетховена
Посёлок Биофабрика
Улица Блусевич
Улица Богдана Хмельницкого
Больничный переулок
Улица Бориса Катышева
Улица Бородина
Братская улица
Улица Броз Тито
Улица Бударина
Улица Будеркина
Улица Булатова
Бульварная улица
Площадь Бухгольца
Улица Валентины Бисяриной
Улица Ватутина
Верхнеднепровская улица
Взлётная улица
Улица Вильямса
Городок Водников
Улица Военно-продуктовый пункт
Вокзальная улица
Волго-Донская улица
Волгоградская улица
Улица Володарского
Волочаевская улица
Улица Волховстроя
Улица Воровского
Улица Вострецова
Улица Всеволода Иванова
Микрорайон Входной
Улица Гагарина
Газетный переулок
Улица Герцена
Улица Глинки
Глухой переулок
Улица Гоголя
Улица Голика
Горная улица
Улица Горького
Госпитальная улица
Граничная улица
Улица Гризодубовой
Улица Гуртьева
Улица Гусарова
Проезд Гусарова
Дальневосточная улица
Дальний посёлок
Улица Данилина
Улица Декабристов
Улица Демьяна Бедного
Деповская улица
Площадь Дзержинского
Улица Дианова
Улица Димитрова
Улица Дмитриева
Улица Добровольского
Улица Добролюбова
Донецкая улица
Улица Достоевского
Думская улица
Енисейская улица
Енисейская 3-я
Улица Ермолаева
Железнодорожный мост
Улица Желиховского
Улица Жуковского
Улица Завертяева
Заводская улица
Загородная улица
Заозёрная улица
Заречный бульвар
Звёздная улица
Улица Звездова
Зелёный бульвар
Улица Ивана Алексеева
Улица Игоря Мишина
Ильинская улица
Мост имени 60-летия ВЛКСМ
Мост имени 60-летия Победы
Индустриальная улица
Бульвар Инженеров
Институтская площадь
Интернациональная улица
Ипподромная улица
Иркутская улица
Иртышская набережная
Ишимская улица
Микрорайон Казачий
Камерный переулок
Улица Карбышева
Карело-Финская улица
Улица Карла Либкнехта
Проспект Карла Маркса
Улица Карлова
Кемеровская улица
Кемеровская
Кемеровская лица
Улица Кирова
Проспект Комарова
Комбикормовый завод
Комбинатская улица
Комбинатский переулок
Комиссаровская улица
Улица Комкова
Коммунальная улица
Коммунистическая улица
Комсомольский мост
Улица Кондратюка
Улица Конева
Улица Константина Заслонова
Улица Короленко
Улица Косарева
Космический проспект
Улица Котельникова
Улица Котовского
Улица Красина
Красногвардейская улица
Краснознамённая улица
Краснопресненская улица
Краснофлотская улица
Красноярский тракт
Красный переулок
Улица Красный Путь
Улица Красных Зорь
Улица Крупской
Улица Крутой Яр
Крыловская улица
Крымская улица
Бульвар Кузьмина
Улица Куйбышева
Куломзинская улица
Проспект Культуры
Латвийская улица
Улица Леконта
Улица Ленина
Ленинградская площадь
Ленинградский мост
Улица Лермонтова
Проезд Лесной
Улица Лизы Чайкиной
Литейная улица
Площадь Лицкевича
Улица Лобкова
Луговая улица
Улица Лукашевича
Улица Макохи
Малая Ивановская улица
Улица Малиновского
Улица Малунцева
Малый Машиностроительный переулок
Улица Мамина-Сибиряка
Улица Мануильского
Улица Марата
Бульвар Мартынова
Улица Марченко
Улица Маршала Жукова
Улица Масленникова
Машиностроительная улица
Улица Маяковского
Проспект Менделеева
Проспект Мира
Молодежная улица
Улица Молодова
Молодогвардейская улица
Улица Мостоотряд
Моторная улица
Музейная улица
Народная улица
Улица Невского
Нефтезаводская улица
Нобелевский тупик
Новокирпичная улица
Новороссийская улица
Ноябрьская улица
Улица Озеро Хасан
Окружная дорога
Октябрьская улица
Октябрьский мост
Улица Олега Кошевого
Олимпийская улица
Омская улица
Улица Орджоникидзе
Улица Орловского
Улица Остановочный пункт 2718 км
Осташковская улица
Партизанская улица
Улица Пархоменко
Улица Певцова
Улица Перелёта
Улица Петра Ильичёва
Улица Петра Некрасова
Улица Петра Осминина
Бульвар Петухова
Пешеходный мост
Улица Плеханова
Улица Площадка Стальмоста
Улица Победы
Бульвар Победы
Улица Поворотникова
Подгорная улица
Полевая улица
Полковая улица
Улица Полтавцева
Улица Полторацкого
Улица Пономаренко
Улица Поселок Биофабрика
Улица Потанина
Почтовая улица
Улица Правды
Улица Пранова
Микрорайон Привокзальный
Пригородная улица
Пристанционная улица
Улица Профинтерна
Улица Пушкина
Улица Рабиновича
Улица Радищева
Улица Разина
Революционная улица
Улица Рождественского
Улица Рокоссовского
Улица Романенко
Российская улица
Рощинская улица
Садовая улица
Сажинская улица
Улица Сазонова
Светловская улица
Светловская
Улица Свободы
Севастопольская улица
Улица Седова
Улица Семашко
Семиреченская улица
Сенная улица
Сенной тупик
Улица Сергея Лазо
Улица Серова
Сибаковская улица
Сибирская улица
Сибирский проспект
Сибмисовская улица
Улица Сибниисхоз
Слободская улица
Совхозная улица
Спартаковская улица
Спортивная улица
Спортивный проезд
Улица Стальского
Улица Старозагородная Роща
Стачечная улица
Улица Степанца
Степная улица
Улица Стороженко
Улица Стрельникова
Улица Строителей
Улица Суворова
Переулок Суворова
Улица Суровцева
Переулок Суровцева
Съездовская улица
Тарская улица
Улица Таубе
Театральная улица
Территория ТПК
Технический переулок
Тимуровский проезд
Торговая улица
Транссибирская улица
Третьяковская улица
Улица Труда
Улица Туполева
Набережная Тухачевского
Улица Ульянова
Улица Урядова
Усадебная улица
Улица Успенского
Учебная улица
Училищная улица
Улица Ушинского
Физкультурная улица
Фрезерная улица
Улица Фрунзе
Фрунзенский мост
Улица Фугенфирова
Улица Фурманова
Хабаровская улица
Харьковская улица
Улица Химиков
Хлебная улица
Улица Циолковского
Улица Чапаева
Улица Челюскинцев
Черлакский тракт
Улица Чернышевского
Улица Чехова
Улица Чкалова
Улица Чокана Валиханова
Улица Шакурова
Улица Шебалдина
Улица Шевченко
Улица Щербанева
Улица Щетинкина
Улица Энергетиков
Улица Энтузиастов
Юбилейная улица
Юбилейный мост
Южная улица
Южный мост
Улица Ядринцева
Улица Яковлева
Улица Ярослава Гашека

Groups


Architects

Алексеева О. И.
АО "Проектный институт № 1"
Архитектурная мастерская Цыцина
Бааль А. И.
Баженова В. А.
Баранов В. А.
Бардин В. А.
Белелюбский Н. А.
Белоусова Н. Н.
Бутырин Д. С.
Вагнер Ф. Ф.
Вараксин Н. Е.
Веревкин Н. Н.
Вержбицкий Ф. М.
Винклер В. Ф.
Виноградова Д. Н.
Виррих Э. Ф.
Волков В. В.
Гармс С. И.
Голенко
Голенко И. П.
Голубев А. Г.
Голышев П.
Горбачев П. Ф.
Дессин О.
Десятов В. А.
Дитрих А. И.
ЗАО НПП "ОмЭнергострой"
Захаров А. Д.
Захаров Ю. А.
Зейде Л. И.
Зеленский А. В.
Земцов Ю. И.
Игнатов П. П.
Игнатович С.
Игнатович С. М.
Калмыков В. П.
Каримов А. М.
Касаткин В. А.
Килевой А. В.
Киселев Л. В.
Козлов Ю. П.
Колесникова О. В.
Копылов В. И.
Крупина О. А.
Круткин П. И.
Крячков А. Д.
Кузнецов
Лазарев К.
Левченко Н. Г.
Ленинградский НИИ мостов
Либготт О. Е.
Лидваль Ф. И.
Лузина Л. Н.
Лунин А. И.
Лурье Д. Е.
Любчич И. Н.
Малиновская Т. П.
Манойлов А. Д.
Масленников В. С.
Маслова Л. К.
Мельников Е.Н.
Михайлов С. Л.
Мороз Т. Л.
Морозов В. М.
Морозов Е. Л.
Мрыглод Б. С.
Нарицина Г. И.
Насонова Л. К.
Никитин А. В.
Николас С.
ОО "Проектная мастерская "Ка-Квадрат"
ООО "Архитектурная мастерская "АМА"
ООО "Архитектурное бюро комплексного проектирвоания "МастерПлан"
ООО "Омскрегионпроект"
ООО "Проект-Строй-Дизайн"
ООО "СК "Проект"
ООО Горпроект
Павлова М. Б.
Парфиненко В.
Пекарский А. А.
Погодаева (Погадаева?) С. И.
Подрезов В. А.
Пономарева С. Г.
Попов А. В.
Потапова Н. Н.
Проскурнин В. А.
Прохорова О. М.
Прусаков В. А.
Разорёнова Н.А.
Русинов П.
Садовский Т. П.
Самосудов П. А.
Сенцова Т. Ю.
Сергеев А. А.
Слинкин А. М.
Слободин М. П.
Стасов В. П.
Степанов Е.
Степанов Е. А.
Стригуль С. В.
Стужин Н. Н.
Сухорукова Н. С.
Сычева Н. В.
Татаринов Б. А.
Терлецкий В. К.
Трынов Д.В.
фон Гоген А. И.
Хахаев М.
Хахаев М. М.
Хворинов И.
Хворинов И. Г.
Хмара А. И.
Хусаинов С.
Цыцин С.В.
Часас Т. А.
Черепанов И. Л.
Черноморченко Ф. А.
Чернышёв Л. А.
Чигарев В. И.
Чиркин Г. Е.
Шитикова О. В.
Шор Д.
Штауберт А. Е.
Шухман
Шухман М. И.
Щепкин В. В.
Эзет Э. И.
Эзет Э. И.
Эйзет Э. И.
Юмакаев А. И.
Яковлева Г.П.

Articles and Galleries

Panoramas

Updates

October 14, 2019 — 1 photos added:

» Улица Красных Зорь, 103а.

September 17, 2019 — 2 photos added:

» Проспект Мира, 1 стр.; Улица 70 лет Октября, 27.

September 15, 2019 — 7 photos added:

» Проспект Мира, 1 стр.; Проспект Мира, 1/2 стр; Проспект Мира, 5 стр; Проспект Мира, 5/1; Транссибирская улица, 28; Улица Конева, 14/3 стр; Улица Крупской, 6/1; Улица Крупской, 8; Улица Крупской, 8/1; Улица Лукашевича, 33; Улица Лукашевича, 35; Улица Перелёта, 32; Улица Перелёта, 34.

Active Photographers

1st place: Maksimus — 5573 photos
2nd place: Дмитрий Михайлов — 22 photos
3rd place: Омич-55RUS — 21 photos

New Photos

1
1