PhotoBuildings
Саку, Juubelitammede tee, 11
Автор: Сергей Якунин · Таллин           Дата: 23 июня 2017 г.

Информация о фото

Лицензия: BY-ND
Опубликовано 25.06.2017 00:19 MSK
Просмотров — 541
Подробная информация

Оценка

Рейтинг: +1
R. S.+1

Juubelitammede tee, 11


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/webmaster/domofoto/photo.php on line 1434
Местонахождение:Эстония, уезд Харьюмаа, Саку, Juubelitammede tee
Серия:Выставочные центры и такие же павильоны
Группа:Межколхозные проектно-строительные объединения «Эстмежколхозстрой» (ЭМКС), «Эстгипросельстрой» (ЭГПС), Проектная группа Эстонского НИИ земледелия и мелиорации
Архитекторы:Пормейстер В.
Подрядчик:EKE Ehitus- ja Montaazivalitsus (СМУ Эстколхозстроя), 1968
Окончание строительства:1968
Стиль:Модернизм второй волны
Текущее состояние:Перестроено Используется
Название/назначение:Eesti Maaparanduse ja Maaviljeluse TUI Saku näitusepaviljon
Выставочный павильон Эстонского НИИ земледелия и мелиорации
проект: 1964.
инженер: Немвальтс А.
Просторный выставочный зал с офисными помещениями в одной части и небольшим садом, спроектированным как зона отдыха. Здание отличается сбалансированными пропорциями, продуманной средой и массой. Уникальность подчеркивает белый деревянный карниз с широкими зубчатыми гранями. Свободные деревянные конструкции, красный кирпич и большие стеклянные поверхности объединяют экстерьер и интерьер в единое дизайнерское целое. Балки крыши представляют собой десять решетчатых столов (длина 22 м, мост 16 м, высота 1,8 м, длина кронштейнов 3 м).
проект реконструкции под нужды Волостной Управы: ROK-Projekt, 2019.
К 2017 году здание, которое годами пустовало, сильно пострадало от различных построек, вандалов, пожаров. Однако Волостной Управе Саку требовались новые помещения, так как предыдущие были переданы Сакуской государственной гимназии. Так родилось прагматичное решение приспособить выставочный зал к новому муниципальному зданию. В данном случае, однако, адаптация означала, что из-за состояния и первоначальной функции здания существующее здание пришлось полностью снести, а новое — перестроить с учетом современных требований к энергоэффективности, микроклимата в помещении. Главное — точно сохранить дизайн уличных фасадов и габариты здания. И этот новый дом со всеми его современными требованиями к микроклимату не соответствовал облику старого здания. Первоначально высокое, но все же одноэтажное здание, два этажа пришлось сдвинуть, сохранив первоначальную прозрачность и легкость. Так получилось, что пол первого этажа теперь фактически ниже линии цоколя, а конструктивный потолок второго этажа уже находится в объеме неровного карниза крыши. В центре здания был спроектирован атриум, где дневной свет также проникает внутрь первого этажа через дополнительные световые люки. Чтобы соединить внутреннее и внешнее пространство, внешние стены из красного кирпича продолжаются и во внутренних помещениях, а зубчатый карниз свисает с потолка на втором этаже.

Параметры съёмки

Время съёмки:23.06.2017 21:33
Показать весь EXIF

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.