PhotoBuildings
Хаапсалу, Raudtee, 2
Автор: Сергей Якунин · Таллин           Дата: 4 марта 2017 г.

Информация о фото

Лицензия: BY-ND
Опубликовано 05.03.2017 20:57 MSK
Просмотров — 615
Подробная информация

Оценка

Рейтинг: 0

Raudtee, 2

Местонахождение:Эстония, уезд Ляэнемаа, Хаапсалу, Raudtee
Серия:Вокзалы (пассажирские здания)
Архитекторы:Вергейм К., Лаарманн Э.
Подрядчик:OÜ Resteh (2004)
Окончание строительства:1906
Стиль:Эклектика, историзм
Текущее состояние:Используется
Название/назначение:Raudteejaam
Aвтовокзал и железнодорожный музей
Комплекс с чрезвычайно длинным фасадом состоит из пассажирского корпуса, небольшой башни, соединяющей пассажирский корпус и павильон, основания крыши, отмеченного арочными окнами на главном фасаде, и крытой площадки длиной 214 м. Из пассажирского корпуса выступает каменный зал ожидания, увенчанный неоренессансным фронтоном с колоколом и башней, край крыши подчеркнут кованой решеткой. В интерьере пассажирского корпуса потолки с лепниной, полы из цветной каменной плитки, филенчатые двери, а также первоначально историцистская мебель. Виды Хаапсалу небольшого зала ожидания появились в 1950 году. Платформу формируют тонкие опорные колонны и открытые деревянные конструкции.
В 1995 году, когда прекратилось движение пассажирских поездов на линии Таллинн – Хаапсалу, здание вокзала утратило свое первоначальное назначение и в настоящее время используется как автовокзал и железнодорожный музей.
В первом полугодии 2004 года при поддержке EAS (Фонда развития предпринимательства) продолжались реставрационные работы железнодорожного вокзала по проекту инж. М. Кангро и архитектора Э. Лаарманна с целью повышения туристического потенциала железнодорожного вокзала как важной достопримечательности. Была отремонтирована железнодорожная часть здания вокзала, в том числе опирающийся на деревянные колонны навес платформы длиной 316 м, заменены поврежденные колонны или их части. Всего было отремонтировано 75 деревянных колонн и 54 м перегородок.
Деревянные конструкции очистили от старой краски и перекрасили краской на льняном масле. На платформе установлено соответствующее освещение. Надзор за охраной наследия А. Михельсон.

Параметры съёмки

Время съёмки:04.03.2017 13:38
Показать весь EXIF

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.