PhotoBuildings
Гиза, Al Haram
Автор: Maksimus · Омск           Дата: 26 октября 2007 г.

Информация о фото

Лицензия: BY-ND
Опубликовано 12.10.2016 16:13 MSK
Просмотров — 795
Подробная информация

Оценка

Рейтинг: 0

Al Haram

Местонахождение:Египет, мухафаза Эль-Гиза, Al Haram
Серия:Музеи и галереи
Текущее состояние:Используется
Название/назначение:Музей Солнечной ладьи
Расположен у Пирамиды Хеопса (Хуфу). Около данной пирамиды в пяти больших ямах были закопаны ладьи фараона. Именно на этих ладьях, скорее всего по Нилу была доставлена к месту погребения мумия фараона и все, что было необходимо для ритуала. После этого ладьи были закопаны в ямах вокруг пирамиды, чтобы возможно явиться транспортом, предназначенным для доставки фараона в иной мир. Один из кораблей был обнаружен во время уборки территории недалеко от гробницы фараона в 1955 году. Это деревянное судно является одним из древнейших найденных кораблей. Ладья выполнена из ливанского кедра и имела длину более 40 метров, ширина судна составляла 5,5 метра. На ладье были сооружены 2 каюты, а передвигалась она благодаря двум десяткам весел.
Найденная ладья была разобрана на 1224 части, которые, ученые после тщательного изучения в течение 10 лет собрали воедино и выставили на всеобщее обозрение. При сборке судна, использовали только деревянные колья, в ней нет ни единого гвоздя. Корабль получил название Солнечной ладьи, так как по религиозным убеждениям древних египтян, умерший фараон на этой ладье должен был путешествовать с богом солнца Ра по небосклону.
Собранная ладья была помещена практически прямо на месте раскопок в специальный ангар, который, собственно и является Музеем Солнечной ладьи. Другие закопанные ладьи решили не беспокоить, а только сделали их снимки с помощью специального приспособления. Сегодня у туристов есть возможность увидеть древнее чудо во всей его красе. Важно помнить, что при входе в музей туристы должны надевать специальную обувь, чтобы не занести в помещение музея песок.
Подробнее — http://ru-history.livejournal.com/4312208.html

Параметры съёмки

Модель камеры:u700,S700
Время съёмки:26.10.2007 19:53
Выдержка:1/160 с
Диафрагменное число:9
Чувствительность ISO:64
Фокусное расстояние:6.5 мм
Показать весь EXIF

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.