PhotoBuildings
Нарва, Võidu prospekt, 2
Автор: Сергей Якунин · Таллин           Дата: 24 июня 2016 г.

Информация о фото

Лицензия: BY-ND
Опубликовано 30.06.2016 18:27 MSK
Просмотров — 761
Подробная информация

Оценка

Рейтинг: +3

Võidu prospekt, 2

Местонахождение:Эстония, уезд Ида-Вирумаа, Нарва, Võidu prospekt
Серия:Клубы, дома культуры: типовые и повторно применяемые проекты
Проект:2С-06-9, 2С-06-9/70
Группа:Дворец культуры «Энергетик» с физкультурным блоком
Архитекторы:Луйк С.
Этажность:2
Строительство:1970—1974
Текущее состояние:Используется
Название/назначение:Geneva Keskus
Центр культуры «Женева»
Дворец культуры «Энергетик» с физкультурным блоком. Фоном для Дворца культуры «Энергетик» служит 9-этажный жилой дом.
Привязка проекта осуществлена ГПИ «Эстонпроект» с внесением некоторых изменений. Увеличена высота малого зала. Объём здания компонуется из двух блоков: а) основного со зрительным, малым и танцевальным залами, а также другими клубными помещениями. Большой зрительный зал имеет прямоугольный план и рассчитан на 680 мест. Интерьеры помещений выполнены по проектам Тартуского отделениия художественного комбината «АРС» (арх. А. Асцони и В. Чентропов). Сцена обеспечивает возможность приглашать на гастроли театральные коллективы, в т.ч. и музыкальные. Здание имеет компактное объемно-пространственное построение с четким объемом основной части здания.
Центр культуры «Женева». В 1994 году был открыт ночной клуб Geneva, в 1998 году появилось «Музыкальное кафе». В этом же году ночной клуб был полностью реновирован. За четыре года, с 1994 по 1998, Geneva OU инвестировала в данные объекты около 8 млн. крон. При заключении договора найма между Geneva OU и Культурным центром «Энергетик» процедура согласования инвестиций не требовалась. В 2004 году Geneva OU заключила договор с департаментом городского имущества о найме всего здания культурного центра.
С 2004 года по сегодняшний день в центре культуры «Женева» заменены окна, проведен ремонт артистических комнат. Приобретено новое световое и звуковое оборудование. Сделан капитальный ремонт туалетных помещений. Заменены трубы холодного, горячего, противопожарного водоснабжения и циркуляции, канализации. Построены фактически новые помещения на 3 этаже (офисы, малый концертный зал), сделан капитальный ремонт лестницы с 0 по 3 этажи, а также проектные работы под гостевой дом. Общая сумма инвестиций, вложенных для сохранения и улучшения городского имущества, составила 5 001 738 крон, а на приобретение оборудования затрачено еще 2 268 620 крон.

Параметры съёмки

Время съёмки:24.06.2016 11:37
Показать весь EXIF

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.