PhotoBuildings
Таллин, Friedrich Reinhold Kreutzwaldi, 23
Автор: Сергей Якунин · Таллин           Дата: 6 декабря 2013 г.

Информация о фото

Лицензия: BY-ND
Опубликовано 30.10.2015 02:09 MSK
Просмотров — 732
Подробная информация

Оценка

Рейтинг: +1
Paul+1

Friedrich Reinhold Kreutzwaldi, 23

Местонахождение:Эстония, уезд Харьюмаа, Таллин, Friedrich Reinhold Kreutzwaldi
Серия:Гостиницы и мотели
Группа:ГПИ «Эстонпроект» (ЭП)
Архитекторы:Пууметс И., Рюютлане Х.
Этажность:8
Окончание строительства:1970
Снесено/разрушено:12.2013
Текущее состояние:Снесено
Название/назначение:Hotell «Kungla»
Гостиница «Kунгла»
проект «Туристской базы в Таллинне», 1964-66.
проект подготовлен ГПИ «Эстонпроект» (ЭП) архитекторами И. Пууметс и Х. Рюютлане. инж.: И. Хенно.
На территории между улицами Ломоносова, Крейцвальда и Кундера, где располагались двухэтажный жилой дом и склад, построенный во время войны, приступлено к строительству Туристской базы. Здание состоит из двух блоков. Семиэтажный блок расположен парралельно улице Крейцвальда и перед ним одноэтажный блок с системой козырьков над входами. На семи этажах базы 161 номер со всеми удобствами, где единовременно могут разместиться 349 гостей. В номерах 152 одноместных номера с двумя кроватями и душевой, 9 номеров с тремя кроватями и отдельной ванной и туалетом. На каждом этаже есть ТВ-зал. Главный вход в здание — с площади между блоками, где будет обустроена миниатюрная зеленая зона и автостоянка. За домом хозяйственный двор.
В одноэтажном блоке размещены вестибюль с лифтом, столовая-ресторан на 200 мест, зал клуба на 200 мест и кабинет туризма. Ресторан будет открыт в течение дня, а вечером будут работать официанты. В зале клуба могут показывать фильмы, организовывать концерты, лекции, вечеринки и т. д. В подвальном этаже находится отделение связи, медицинский пункт, фотолаборатория и административные помещения. Камера хранения ручного багажа, а также женская и мужская парикмахерские запроектированы в цокольном этаже блока. С террасы на крыше и из номеров на верхних этажах открывается прекрасный вид на Старый город и Ласнамяэ. Туристы, прибывающие в Таллинн группами по всесоюзным маршрутам, будут размещены на территории туристической базы. Вне туристического сезона здесь принимают всех прибывающих в Таллинн гостей. Наличие клубного зала делает здание особенно подходящим для небольших встреч, конференций и т. д.
Семиэтажный блок запроектирован с поперечными несущими стенами кирпичной конструкции с шагом поперечных несущих стен 6,5 м. Стены опираются на железобетонную монолитную подушку основания. Наружные участки стены между окнами толщиной 30 см опираются на фундаментную балку длиной 6 м. Столбы, балки и козырьки одноэтажного блока из монолитного железобетона. Фасады штукатурятся теразитовой штукатуркой разных тонов и частично облицовываются доломитом. Поверхности железобетона — без дополнительного оформления. Окна ресторана и вестибюля в алюминевых рамах. Потолки ресторана и клубного зала смонтированы из 12-метровых панелей. Интерьеры очень простые. В помещениях общего пользования (вестибюль, холл, ресторан) преобладает светлая штукатурка и деревянные поверхности. Стены номеров, коридоров и небольших общественных мест покрыты моющимися красками, а полы покрыты линолеумом. Помещение обставлено встроенной мебелью.
Общая кубатура 23.830 куб.м.
гостиница «Кунгла». ГПИ «Эстонпроект» (ЭП) архитекторы И. Пууметс и Х. Рюютлане, 1970.
К 8-этажному квартирному блоку примыкает одноэтажный хозяйственный блок. В нижней части здания, рядом с рестораном-столовой (174 места) и двумя барами (64 + 34 места), также находится клубный зал (200 мест) и игровая комната. В жилом блоке могут разместиться 339 гостей: 156 двухместных номеров и девять номеров люкс. Комнаты выходят в центральный коридор. На цокольном этаже этой части здания расположены служебные помещения, а на крыше — терраса. Скромный выступ стеновых частей под окнами придает оригинальную фактуру всему переднему и заднему фасаду. Стены отделаны светлой штукатуркой. Внешняя стена рядом с оконной стеной покрыта доломитовой плиткой. Интерьеры общественных пространств были оформлены комбинатом «Ars» (Лаул М. и др.)

Параметры съёмки

Время съёмки:06.12.2013 14:00
Показать весь EXIF

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.