PhotoBuildings
Тарту, Riia, 2
Автор: Сергей Якунин · Таллин           Дата: 26 сентября 2015 г.

Информация о фото

Лицензия: BY-ND
Опубликовано 27.09.2015 19:05 MSK
Просмотров — 789
Подробная информация

Оценка

Рейтинг: +1
R. S.+1

Riia, 2

Местонахождение:Эстония, уезд Тартумаа, Тарту, Riia
Серия:Многофункциональные комплексы
Архитекторы:Кадарик О. , Кадарик М.
Застройщик:TTK Investeeringud
Подрядчик:AS EF Rand ja Tuulberg, AS Ehitustrust
Этажность:5
Окончание строительства:06.2016
Текущее состояние:Используется
Название/назначение:Tartu kaubamaja Kvartal
Торговый центр Квартал
Торговый центр Квартал: Kadarik Tüür Arhitektid, 2013-16.
архитекторы О. Кадарик, М. Кадарик совместно с М. Тююр, Х. Каплан, А. Петров, К. Рыбкин, Т. Трепп, К. Туурманн, М. Ванкер.
дизайн интерьера: Kadri Tamme Sisearhitektuur, Л. Мяги, K. Тамме.
Инженер: Tari projektbüroo, Х. Олак.
При решении градостроительной задачи выяснилось, что происходит очень впечатляющий сдвиг масштаба: исторический масштаб, сложившийся до ВОВ, разбомблен, а вместо созданного там пространства создается новый центр города с очень большими постройками.
Исходной точкой проектирования стала попытка вернуть прежний масштаб и создать камерное уличное пространство, чтобы произошло характерное для старого ганзейского города сжатие и разделение уличного масштаба. Важным отправным пунктом стало также требование активного уличного фронта, уже описанное в основных условиях конкурса: открытая для уличной торговли создает разнообразную пространственную программу. Задача состояла в том, чтобы сделать так, чтобы оставшаяся программа окружала торговлю таким образом, чтобы она сообщалась с городом, но также соответствовала торговой концепции. Точно так же вопрос заключался в том, как разместить большой дом в городе таким образом, чтобы он сохранил человеческий облик. Долго работали над размещением рекламной программы на фасаде, чтобы реклама и архитектура были интегрированы, но пока толком не получилось. Как следует из названия, это квартал — это не отдельный дом, а функции. Этот блок также не имеет единого тылового фасада или служебной тыльной стороны. Все четыре стороны должны были быть обработаны одинаково, чтобы не было отходов при транспортировке или загрузке сзади. Факт, что Квартал был построен, безусловно, окружающее уличное пространство, которое было завершено в тесном сотрудничестве с городскими властями, а также включает в себя городскую землю.

Параметры съёмки

Время съёмки:26.09.2015 14:34
Показать весь EXIF

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.