PhotoBuildings
Рапла, Tallinna maantee, 2a
Автор: Сергей Якунин · Таллин           Дата: 3 июля 2015 г.

Информация о фото

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 04.07.2015 15:49 MSK
Просмотров — 530
Подробная информация

Оценка

Рейтинг: 0

Tallinna maantee, 2a

Местонахождение:Эстония, уезд Рапламаа, Рапла, Tallinna maantee
Серия:Автовокзалы, автостанции, павильоны
Архитекторы:Кирсима А.
Застройщик:OÜ Hepa
Подрядчик:Rapla Ehituse AS
Этажность:1
Строительство:1998—1999
Текущее состояние:Используется
Название/назначение:Bussi- ja bensiinijaam Raplas
Автостанция и АЗС
проект: Arhitektuuristuudio Kirsima ja Niineväli, 1998., Projektibüroo Talone AS, 2000.
проект бензостанции OÜ HEPA: Projektibüroo Talone AS, 1997, инж.: Куус Т., Кельдер Я., арх.: Липпур В.
Объем архитектурной арки основан на ориентации различных частей здания. Клиент, который больше всего нуждается в визуальной рекламе АЗС, — это человек, въезжающий в город. Исходя из этого, АЗС размещена во флигеле на таллиннской стороне. Автовокзал находится во флигеле со стороны города Рапла, откуда приезжает большинство клиентов автовокзала. Изогнутое планировочное решение обеспечивает визуальный контакт павильона ожидания с прибывающими автобусами, не покидая автовокзала. Это также добавляет необходимой динамики зданию рядом с шоссе. Кафе, соединяющее два крыла (автовокзал и АЗС), может быть расширено до летнего кафе, терраса которого отделена от проезжей части архитектоном, повторяющим элементы фасада здания.
Минималистский фасад здания поддерживается по проекту элегантным и сдержанным обращением с материалами и рекламой (литые бетонные поверхности, тонированная вагонка, натуральный анодированный алюминий, белая вывеска автовокзала). К сожалению, приходится констатировать, что к настоящему времени бетонные поверхности О-отливки закрашены и добавлена ​​реклама кафе.
Схема движения автовокзала и АЗС ориентирована на въезд с таллиннской стороны и против часовой стрелки. Также разрешен въезд автомобилей со стороны Рапла. Выезд разрешен только со стороны Рапла. Возникающий так называемый перекресток на участке, прилегающем к Таллиннскому шоссе, достаточно широк и хорошо просматривается со всех сторон.
Мощеная площадка за автобусной станцией и заправочной станцией предназначена для парковки грузовиков и автобусов. Таким образом, со стороны Рапла на месте бывшего здания автовокзала планируется автостоянка на 18 автомобилей, а со стороны Таллиннского шоссе планируется автостоянка на 12 автомобилей.

Параметры съёмки

Время съёмки:03.07.2015 17:06
Показать весь EXIF

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.