PhotoBuildings
Таллин, Pärnamäe tee, 36/2
Автор: Сергей Якунин · Таллин           Дата: 25 июня 2019 г.

Информация о фото

Лицензия: BY-ND
Опубликовано 15.07.2019 07:12 MSK
Просмотров — 1267
Подробная информация

Pärnamäe tee, 36/2

Местонахождение:Эстония, уезд Харьюмаа, Таллин, Pärnamäe tee
Серия:Крематории
Группа:«Эстгипросельстрой» (ЭГПС), Пярнамяэское кладбище
Архитекторы:Куусик К., Лепп Л.
Подрядчик:AS «Agroehitus» (1993)
Окончание строительства:1978
Текущее состояние:Используется
Название/назначение:Tallinna krematoorium
похоронный дом
Центральным объемом похоронного бюро на Пярнамяэском кладбище является служебный зал вместе с пространством перед ним. Перед залом балкон для певцов и оркестра. Блок служебно-подсобных помещений образует вторую по величине, но гораздо более низкую часть похоронного бюро. Имеются вспомогательные помещения для обслуживания, меньшая служебная комната, гардеробная, цветочный магазин и туалеты. В цокольном этаже здания расположены складские помещения, оборудованные холодильным оборудованием.
Со стороны главной площади блок служебных и подсобных помещений отделен кирпичной оградой, которая образует два небольших внутренних дворика по обеим сторонам служебного зала. За похоронным бюро есть скрытый хозяйственный двор.
Блок холла выполнен полностью из монолитного железобетона, блок служебных и вспомогательных помещений в кирпичной конструкции, с максимальным использованием сборных железобетонных элементов.
Башня высотой 18 м выполнена из монолитного железобетона.
Во внешней отделке похоронного бюро преобладают бетонные поверхности с естественной отделкой и поверхности из силикатного кирпича и окрашенные в белый цвет. Внутренняя отделка аналогична внешней отделке.
Деревья на территории похоронного бюро максимально сохранены, лес перед главной площадью уплотнен и образует густую компактную массу. Узкие полоски травы оставлены полосами в бетонных плитах главной площади, такой же дизайн и во дворах. Во дворах есть газоны и несколько декоративных деревьев, подходящих для местной флоры.
Здание имеет вместимость 3270 м³. Рабочие чертежи были выполнены в 1971 году.
Авторы проекта: архитектор И. Прийман, инженеры П. Пылдре и П. Соопе. Главным инженером проекта был М. Кууск.
проект реконструкции похоронного бюро — крематория: «Эстгипросельстрой», 1992. AS Visioonprojekt, 1993.
Площадь, м²: 213,4. кубатура, м³: 782. архитекторы К. Куусик и Л. Лепп, инженер: Ютс Р. Работы выполнены AS «Agroehitus», 1993.
Во дворе, построенном в 1978 году, на стороне высокого центрально симметричного похоронного бюро имеется дополнительный крематорий с комнатами помощи. Перед зданием есть дополнительная зона ожидания площадью 70 м², в результате чего был создан один похоронный дом. Здание, похожее на мавзолей, имеет впечатляющий вход, дополненный дворовой площадью с колокольней у входа на кладбище. В середине высокого зала находится база гроба, комната обслуживания и персонал позади него. Гроб вынимается из зала лифтом на катафалке в подвал, где происходит озоление. Здание из силикатного кирпича.

Параметры съёмки

Время съёмки:25.06.2019 20:26
Показать весь EXIF

Комментарии · 4

16.07.2019 02:10 MSK
Ссылка
Нет фотографий
А где вытяжная, труба?
0
+0 / –0
22.07.2019 10:20 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Классное фото - и без какой-либо иронии - все взято полностью + в окружающей среде ничего лишнего, кроме мусора в урне, но это тоже хорошо отображает.
0
+0 / –0
22.07.2019 19:48 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Aleksei Jakuba, 22.07.2019):
> кроме мусора в урне

Мусор из урны торчит (которая справа), все остальные урны не переполнены.
0
+0 / –0
22.07.2019 21:27 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Уточню свое впечатление от снимка: Вот только этот мусор, который убрали, наверное ,в течении часа, и 'испортил' идеальную, словно картинка, фотографию. Но , в то же время, придал ей жизненности, не смотря на специфику здания. P. S. Автор, кстати, нашел данные об архитекторах, что было сравнительно трудно, т. к. у Katrin Kuusik практически нет других проектов.
0
+0 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.