PhotoBuildings
Нарва, Malmi, 1
Автор: Сергей Якунин · Таллин           Дата: 7 июня 2019 г.

Информация о фото

Лицензия: BY-ND
Опубликовано 12.06.2019 00:57 MSK
Просмотров — 687
Подробная информация

Оценка

Malmi, 1

Местонахождение:Эстония, уезд Ида-Вирумаа, Нарва, Malmi
Серия:Пожарные депо, наблюдательные пункты и вышки
Этажность:1
Окончание строительства:1912
Текущее состояние:Изменение назначения
Название/назначение:Нарвское общество пожарной охраны, продажа и услуга проверки огнетушителей, тур.бюро, продажа и ремонт компьютеров, Aleksander-servis.
Материал (плитняк, жесть крыши, каменные ступени лестницы, песок и т.д.) в основном были пожертвованы членами добровольного общества пожарной охраны Пеэтри, а Кренгольмская мануфактура подарила пожарному обществу 50 000 кирпичей.
Здание депо длинное, с растянутой полускатной крышей. Депо немного напоминает балтийский тип постройки. Однако центральные входы подчеркнуты торжественно дополняющими здание фронтонами в стиле югенд. Если со стороны улицы Мальми здание одноэтажное, то с задней стороны дома архитекторы сыграли на наклонне местности, и благодаря разнице высот в здании появился второй этаж. Также был построен навес. Комплекс включал два гаража, каменную конюшню с квартирой для кучера, пять квартир, зал для собраний и библиотеку. Сейчас из-за многочисленных дополнительных переделок уже трудно обнаружить оригинальный декор, но тем не менее, больших реконструкций депо не испытывало. После войны в здании действовал кинотеатр Сяде.
В конце 1950-х годов здание вновь перешло в распоряжение пожарной охраны.

Параметры съёмки

Время съёмки:07.06.2019 19:51
Показать весь EXIF

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.