PhotoBuildings
Хаапсалу, Tallinna maantee, 1
Автор: Сергей Якунин · Таллин           Дата: 16 февраля 2019 г.

Информация о фото

Лицензия: BY-ND
Опубликовано 17.02.2019 15:53 MSK
Просмотров — 538
Подробная информация

Оценка

Рейтинг: 0

Tallinna maantee, 1

Местонахождение:Эстония, уезд Ляэнемаа, Хаапсалу, Tallinna maantee
Серия:Общественные здания и сооружения
Первоначальный проект:
Группа:Таллинский филиал «Центросоюзпроекта» (Этепроект)
Архитекторы:Ниитла И., Викси Т.
Подрядчик:ÜE «Teke» (1991)
Этажность:2-3
Строительство:1973—1975
Текущее состояние:Используется
Название/назначение:Kaubanduskeskus ja hotell
Торговый центр и гостиница (расширение)
проект торгового центра: 1973.
2-3-этажный главный блок разделен на три части: универмаг (торговые залы 829 м²), блок предприятий общественного питания и административных помещений универмага и гостиница (ул. Пости 41а).
Здание имеет каркасную панельную конструкцию: напольные окна первого этажа, опоры второго этажа частично опираются на стойки, где между частями здания созданы стыки и проходы. Верхние этажи выполнены из легких стеновых панелей (инж. Т. Массо). В центральном здании расположены продовольственный магазин, гаражи и склады.
проект гостиницы: 1991.
инж.: Сеппинг Т.
Основные строительные работы от эстонских предприятий, алюминиевые окна и двери ÜE «Malmerk», системы вентиляции и отделочные материалы от иностранных компаний). 70-местный отель является частью спроектированного комплекса торгового центра. Здание было расширено на 6 метров. План первого этажа полностью изменился: отель получил просторное лобби с баром, кабинетом красоты и парикмахерской, комнатами для персонала, мастерской по ремонту инвентаря и складскими помещениями. Один туалет был приспособлен для инвалидов, так как на 2 этаже есть 4 комнаты для инвалидов (в обозримом будущем ожидается подъемник). Улучшена звукоизоляция перегородок и потолков 2 и 3 этажей. Замена окон и дверей позволила улучшить внешний вид здания. Отделка алюминиевых профилей наружных стен была сохранена, а в приложении они были гладко оштукатурены и окрашены. Из-за узкого выбора материалов в работе, чрезмерного ускорения с отделкой и плохой координации между дизайнерами и строителями, внешний вид здания не соответствует дизайну.

Параметры съёмки

Время съёмки:16.02.2019 14:51
Показать весь EXIF

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.