PhotoBuildings
Астана, Проспект Кабанбай батыра, 21/1
Автор: Maksimus · Омск           Дата: 26 июня 2011 г.

Информация о фото

Лицензия: BY
Опубликовано 16.12.2018 16:09 MSK
Просмотров — 1059
Подробная информация

Оценка

Проспект Кабанбай батыра, 21/1

Местонахождение:Казахстан, Астана, Проспект Кабанбай батыра
Серия:Административные здания
Застройщик:"Базис-А"
Подрядчик:"Базис-А"
Этажность:32
Окончание строительства:2003
Текущее состояние:Используется
Название/назначение:БЦ «Транспорт Тауэр»
Административно-технологический комплекс «Транспорт Тауэр» (В народе зовётся "Зажигалка" — по форме напоминает ее и несколько раз горело)- представляет собой сооружение башенного типа с активно развитым первым этажом. Основным фасадом здание «Транспорт Тауэр» сориентировано на пешеходную эспланаду по оси север-юг, боковым фасадом на магистраль, ведущую из центра города в аэропорт, что соответствует многофункциональным требованиям делового центра г. Астаны. Сложное в плане, многофункциональное, насыщенное инженерными коммуникациями и современным техническим оборудованием, здание имеет динамичный, запоминающийся силуэт, образованный композиционным единством конусообразного шпиля и скошенной группы верхних этажей. При отметке верха шпиля 155,150 м , здание служит активной доминантой в застройке не только новой площади, но и всей столицы.
Главным фасадом комплекс сориентирован на пешеходную эспланаду, что обеспечивает удобство подходов и подъездов к нему. Основные группы помещений первого этажа, включающие в себя столовую на 150 мест, конференц-зал на 300 мест, группу технических и технологических помещений, скомпонованы вокруг атриума – многосветного холла.
Современный дизайн, применение эксклюзивных отделочных материалов, наличие двух панорамных лифтов, продуманное естественное и искусственное освещение, удобные связи с лифтовыми группами – делают атриум главным композиционным ядром комплекса..
Здание оснащено 10 скоростными лифтами, обеспечивающими равномерное распределение пассажирских потоков до уровня верхних этажей.
Рациональная компоновка помещений офисных этажей, современное инженерное оборудование, обеспечивают удобные, комфортные условия работы на всех этажах комплекса, на любом рабочем месте.
Для размещения технического и технологического оборудования в здании предусмотрены технические этажи (12,22,32). На 32 этаже (отм. 108,750) расположена смотровая площадка, позволяющая обозревать панораму города.
Наружная отделка выдержана в общей архитектурной концепции площади призвана создать яркий, запоминающийся образ здания представительского и светского характера с неотъемлемым национальным колоритом. Общая конструктивная схема витражей является одной из передовых технологий, применяемых в мире.
В здании размещены:
Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан;
Министерство индустрии и торговли Республики Казахстан;

Параметры съёмки

Модель камеры:NIKON D40
Время съёмки:26.06.2011 13:00
Выдержка:1/320 с
Диафрагменное число:9
Чувствительность ISO:200
Фокусное расстояние:40 мм
Показать весь EXIF

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.