PhotoBuildings
Нарва, Peterburi maantee, 2
Автор: Демьян Филимонов · Пушкино           Дата: 17 сентября 2017 г.

Информация о фото

Лицензия: BY-SA
Опубликовано 04.12.2017 19:41 MSK
Просмотров — 719
Подробная информация

Оценка

Рейтинг: +3

Peterburi maantee, 2

Местонахождение:Эстония, уезд Ида-Вирумаа, Нарва, Peterburi maantee
Серия:Замки и городские укрепления
Группа:Германская крепость и пояс бастионов
Архитекторы:Комоньи И. , Булдас И.
Начало строительства:1329
Текущее состояние:Используется
Название/назначение:Narva kindlus
Нарвский замок (реставр. работы)
Башня Длинный Герман восстановлена в том виде, какой она по мнению авторов проекта имела в 16 веке. Крыша башни сделана двускатной с двумя флюгерами, изображающими льва и дракона. Верхнюю часть башни опоясывает теперь деревянный круговой ход. В конце 1986 г. завершена 1 очередь реставрации крепости — городскому музею переданы ее западный и южный флигели. Работы продолжались тридцать лет, за это время сменились и некоторые исполнители.
Первыми руководителями работ были в 1956 г. архитектор Х. Ренник и инженер Х. Ууэталу, прорабом состоял в то время А. Фрейманис. Искусствоведа проекта реставрации Х. Юпрус заменил Е. Кальюнди. В 1964 г. реставрационные работы возглавил архитектор Х. Потти, а после его кончины в 1978 г. — архитектор И. Комоньи. Авторами конструктивного решения проекта являются инженеры Х. Ууэталу и К. Ояла, оформление интерьеров проработала архитектор А. Булдас. Работы проводились под руководством начальника участка Республиканского реставрационного управления М. Наппа и прорабов У. Вахи и Ю. Костина. Вход с вестибюлем-гардеробом для поситителей располагается в южном крыле крепости, главными экспозиционными залами будут служить бывшие зал капитула и дормиторий в ее западном крыле. Всего в крепости реставрировано различных помещений площадью 3340 кв. м, в том числе 2500 кв. м экспозиционная площадь. В восточном крыле предусмотрены помещения для научных работников музея, здесь восстановлен в первоначальном виде обращенный к реке колодезный данскер.
Юго-западный угол большого двора Германской крепости представляет собой своеобразное наслоение крепостных сооружений различных времен, включающее остатки средневековой башни, бастион-вал Кристер новоитальянского типа и более крупный бастион Фортуна, сооруженный в конце 17 в. согласно проекту Э. Дальберга. Все эти крепостные элементы к настоящему времени частично или полностью реставрированы и представляют нарвские крепостные сооружения в их развитии. Реставрирован также небольшой полубастион Спес, расположенный над рекой в юго-восточном углу территории Германской крепости.
В южной части большого двора крепости можно экспонировать основание построенного в 17 в. арсенала — зданий артиллерийского двора. На южной границе большого двора раскрыты остатки средневековых башни и стены. В западной стене двора восстановлен проем средневековых ворот. При подходе к нему через ров сооружен теперь мост, как это было и в свое время.
В северной части большого двора восстановлен т. наз. Большой каменный зал, сооруженный шведами после взятия Нарвы в 1581 г. Зал представлял собой длинный дом вдоль северной стены двора и служил резиденцией королевского наместника, а после Северной войны до начала 19 в. — местом жительства военного коменданта крепости.

Параметры съёмки

Модель камеры:6055K
Время съёмки:17.09.2017 15:01
Выдержка:1/2657 с
Диафрагменное число:2
Чувствительность ISO:100
Фокусное расстояние:3.8 мм
Показать весь EXIF

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.