PhotoBuildings
Архитектурная
фотобаза

Аланья, Sk Ehmedek, Hisariçi Mh.

Местонахождение:Турция, ил Анталья, Аланья, Sk Ehmedek
Серия:Мечети
Текущее состояние: Используется 
Название/назначение:Мечеть Сулеймание (мечеть Ала-ад-дина)
Мечеть Сулеймание – это прекрасный образец турецкой архитектуры. Даже несмотря на то, что современное строение появилось в XVI столетии, оно выглядит просто отлично. Здание возведено в форме квадрата. Его стены выложены из камня. У мечети один минарет, но его видно издалека. Главный купол оформлен в характерном темно-зеленом цвете и имеет полусферическую форму. Под ним — просторный молитвенный зал, полы которого застелены дорогими восточными коврами. На стенах — цитаты из Корана. Отдельного внимания заслуживают ворота, окна и двери из древесины, украшенные искусной резьбой. Ею сложно не восхищаться – это прекрасный образец османского искусства резьбы по дереву
Мечеть Сулеймание не только памятник средневековой архитектуры, а еще и действующая мечеть. Но попасть в нее могут представители разных религий, если удастся договориться с охраной. При проведении молитв проявляется очень важная хитрость, которую использовали строители мечети. В зале отменная акустика, ведь чтобы обеспечить высокое качество звука внутри мечети, древними архитекторами было помещено под ее купол 15 небольших шаров.
В архитектурный комплекс мечети Сулейманийе входят школы, минарет, военные здания, а также дворец. Все постройки находятся в средней части монастыря.
http://www.turizm.ru/turkey/alanija/plac...368264771/



Года съёмок:  2013 · 2022

Второстепенные фото: скрывать / показывать
1033 КБ
279

11 мая 2022 г.
Автор: Владимир Исаев
BY-SA

686 КБ
227

11 мая 2022 г.
Автор: Владимир Исаев
BY-SA

878 КБ
209

10 мая 2022 г.
Автор: Владимир Исаев
BY-SA

2022
2013
460 КБ
1224

АланьяПанорамы

23 августа 2013 г.
Автор: Maksimus
BY-ND


Показано изображений: 4 из 4


Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.