Домофото
Архитектурная
фотобаза
Эстония, уезд Харьюмаа

Таллин
Tallinn

Редактор: Сергей Якунин

Быстрый поиск здания





Информация

Список источников данных

Кесклинн
Кристийне
Ласнамяэ
Мустамяэ
Нымме
Пирита
Пыхья-Таллинн

В советское время город включал четыре района: Калининский (бывший Коплиский), Ленинский, Морской, Октябрьский. В ходе реформы местного самоуправления 4 марта 1993 года из четырёх районов были образованы 8 частей города.

Улицы

12
16
34
4. liin
5. liin
A. H. Tammsaare tee
A. Laikmaa
A.Veimeri
Aasa
Ääsi
Ädala
Aedvilja
Ahtri
Aia
Aiandi
Aiavilja
Aida
Akadeemia tee
Alajaama
Alasi
Algi
Allika
Allveelaeva
Alvari
Amandus Adamsoni
Amburi
Angerja
Ankru
Anni
Ants Lauteri
Ao
Arbu
Artur Kapi
Aru
Astangu
Asula
Asunduse
August Weizenbergi
Bensiini
Betooni
Bremeni käik
C. R. Jakobsoni
E. Viiralti
Eduard Vilde tee
Eha
Ehitajate tee
Ehte
Ekskavaatori
Elektroni
Endla
Energia
Erika
Esku
Estonia puiestee
Falgi tee
Ferdinand Johann Wiedemanni
Filmi
Filtri tee
Friedrich Reinhold Kreutzwaldi
Friedrich Robert Faehlmanni
Gildi
Gonsiori
Gümnaasiumi
Haabersti
Haigru
Hallivanamehe
Hariduse
Härjapea
Harju
Harjumägi
Harku
Hauka
Heina
Heinavälja
Helme
Herilase
Herne
Hiiu
Hõbeda
Hobujaama
Hundipea
Iirise
Ilmarise
Imanta
J. Köleri
J. Sütiste tee
J. Vilmsi
Jaama
Jaan Koorti
Jaan Poska
Jacobi
Jahu
Jakob Pärna
Jakobi
Järve
Järveotsa tee
Järvevana tee
Jõe
Johann Köleri
Johannes Kappeli
Juhan Kunderi
Juhan Smuuli tee
Juhan Sütiste tee
Juhkentali
Jüri Vilmsi
Juurdeveo
K. Türnpu
Kaarli puiestee
Kadaka tee
Kadaka puiestee
Kadri
Kaera
Kaevuri
Kahu
Kai
Kajaka
Kalaranna
Kalasadama
Kalda
Kalevi
Kalevipoja põik
Kalevipoja
Kaluri
Kangru
Kannikese
Kännu
Kanuti
Karamelli
Kärestiku
Kari
Karjamaa
Karl August Hermanni
Kärneri
Karsti
Karu
Kasvu
Katleri
Katusepapi
Kaubamaja
Kauka
Kaunis
Kaupmehe
Keemia
Keevise
Keldrimäe
Kentmanni
Kesk-Ameerika
Kesk-Sõjamäe
Keskuse
Ketraja tänav
Ketta
Kevade
Kibuvitsa
Kihnu
Kiikri
Kiili
Kiisa
Kilbi
Killustiku
Kinga
Kiriku plats
Kirsi
Kive
Kiviaja
Kivila
Kivimurru
Kloostri tee
Kloostrimetsa tee
Kohtu
Koidu
Kolde puiestee
Kollane
Komandandi tee
Komeedi
Konstantin Türnpu
Kooli
Kopli
Kopliranna
Kõrre
Kõrval- või tootmishoone
Kose tee
Koskla
Kotka
Kotkapoja
Kotzebue
Kraavi
Kristiina
Kristjan Kärberi
Kuke
Kuklase
Kuldnoka
Kullassepa
Kullerkupu
Kungla
Kuninga
Künnapuu
Kuristiku
Läänemere tee
Laboratooriumi
Laeva
Laevastiku
Lagle puiestee
Lai
Laki
Lasnamäe
Laste
Lastekodu
Lätte
Laulupeo
Lehola
Leigeri
Leiva
Lelle
Lembitu
Lenini puiestee
Lennujaama tee
Lennuki
Lennusadama
Liikuri
Liikuuri
Liinivahe
Liivalaia
Liivamäe
Liivaoja
Lille
Lina
Linnamäe tee
Linnu tee
Lõime
Loitsu
Lõkke
Lomonossovi
Loo
Loode
Loometsa
Loopealse puiestee
Lõõtsa
Lootsi
Lossi plats
Lõuna
Lubja
Luha
Luise
Luste
Lutheri
Lydia Koidula
Maakri
Maasika
Madala
Madara
Madara tee
Mäealuse
Mäekalda
Mäepealse
Magasini
Magdaleena
Mähe tee
Mahla
Mahtra
Maisi
Majaka
Majaka põik
Maleva
Maleva põik
Maneezi
Mängu
Männiku tee
Männiliiva
Mänsaku
Manufaktuuri
Mäo
Marati
Mardi
Marja
Marsi
Masina
Masti
Meeliku
Mehaanika
Meistri
Meleka
Melika
Mere puiestee
Merelahe
Meremehe tee
Merepuiestee
Merivälja tee
Metalli
Miina Härma
Mõisa
Mõõna tee
Mooni
Muhu
Mulla
Mulla põik
Munga
Mustakivi tee
Mustamäe tee
Muti
Müürivahe
Nafta
Näituse
Narva maantee
Neeme
Nelgi
Niguliste
Niidi
Niine põik
Nisu
Nõmme tee
Nunne
Nurme tee
Nurmiku tee
Õismäe tee
Õle
Olevi tee
Olevimägi
Oleviste
Orase
Orava
Osmussaare
P. Pinna
Paadi
Paagi
Paasiku
Paavli
Padu
Pae põik
Pae
Paekaare
Paekivi
Paepargi
Paevälja puiestee
Pagari
Paldiski maantee
Paljassaare tee
Pallasti
Parda
Pärnu maantee
Partisani
Paul Pinna
Pelguranna
Peterburi tee
Peterburi maantee
Petrooleumi
Pihlaka
Piibri
Piiskopi
Pikk
Pikksilma
Pikri
Pille
Pirita tee
Pirni
Planeedi
Põhja puiestee
Põllu
Poordi
Pöörise
Popovi
Priimurru
Priisle tee
Pronksi
Puhangu
Pühavaimu
Punane
Purje
Püssirohu
Puuvilla
R. Tobiase
Raadiku
Räägu
Raekoja
Raekoja plats
Rahukohtu
Rahumäe tee
Raja
Randla
Ranna tee
Rännaku puiestee
Rannamõisa tee
Ranniku tee
Rästa põik
Rataskaevu
Raua
Raua põik
Raudtee
Rävala puiestee
Ravi
Regati puiestee
Reidi tee
Renteni torn
Retke tee
Risti
Ristiku
Rohelina aas
Roheline aas
Roo
Roopa
Roosikrantsi
Roseni
Rotermanni
Rukki
Rumbi
Rummu tee
Ruunaoja
Rüütli
Sääse
Sadama
Saha
Sakala
Saku
Salme
Sanatooriumi
Saturni
Saue
Seebi
Seemne
Seene
Sepa
Sepapaja
Sepise
Serva
Sihi
Siili
Sikupilli
Sinika
Sinimäe
Sinirebase
Sipelga
Sitsi
Sõbra
Sõjakooli
Sõle
Soo
Sõpruse puestee
Sõpruse puiestee
Sõstra
Sõstramäe
Spordi
Staadioni
Sügise
Sulevimägi
Süsta
Suur-Ameerika
Suur-Karja
Suur-Kloostri
Suur-Männiku
Suur-Patarei
Suur-Sõjamäe põik
Suur-Sõjamäe
Suve
Suvila
Taara
Tähe
Tähesaju tee
Tähetorni
Taime
Tallinn-Väike jaam
Tammsaare tee
Tartu maantee
Tatari
Teaduspargi
Tedre
Teelehe tee
Tehnika
Telliskivi
Terase
Tervise
Tihase
Tiidri
Tiiva
Tildri
Timuti
Tina
Tolli
Tõllu
Tondi
Tondiraba
Tõnismägi
Toom-Kooli
Toom-Kuninga
Tooma
Toominga
Toompea
Toompuiestee
Tööstuse
Topi
Tornimäe
Torupilli ots
Treiali
Trummi
Tuha
Tuisu
Tulbi
Tulika
Tulika põik
Tungla
Türi
Turu
Turu plats
Tuukri põik
Tuukri
Tuulemaa
Tuulemäe
Tuvi
Ugala
Ülase
Ülemiste
Ülemiste raudteejaam
Ümera
Urva
Uue Maailma
Uus
Uus-Kalamaja
Uus-Maailma
Uus-Maleva
Uus-Sadama
Uus-Tatari
Uuslinna
V. Reimani
Vaarika
Vabaduse puiestee
Vabaduse väljak
Vabaõhukooli tee
Vabaõhumuuseumi tee
Vabriku
Väike-Ameerika
Väike-Karja
Väike-Kloostri
Väike-Paala
Väike-Pääsukese
Väike-Söörensi
Vaksali puiestee
Valdeku
Valge
Valgevase
Välja
Valli
Valukoja
Vambola
Vana turg
Vana-Kalamaja
Vana-Kuuli
Vana-Liivamäe
Vana-Lõuna
Vana-Mustamäe
Vana-Posti
Vana-Veerenni
Vana-Viru
Vanaturu kael
Vanemuise
Väomurru
Varraku
Värvi
Vasara
Vase
Veerenni
Veimeri
Velikije Luki
Vene
Vesivärava
Veslennuki
Videviku
Vihuri
Viimsi tee
Vikerkaare
Vikerlase
Vilisuu
Villardi
Villem Reimani
Vindi
Vineeri
Virbi
Virmalise
Viru
Viru Väljak
Viu
Võidu
Võidujooksu
Võistluse
Volta
Võrgu
Vormsi
Võru
Wismari
Keila-Tallinn raudtee 99,7-100

Архитекторы

Аарман К.
Аас С.
Аасмаа А.
Авасте Р.
Агабус М.
Адамс Р.
Адофф Ф.
Ази В.
Азукава Й.
Айномяэ Л.
Айнумяэ Х.
Аламаа К.
Албамазов А.
Алиш П.
Аллика С.
Аллманн И.
Алтмяэ Е.
Алтмяэ Р.
Альберани М.
Альвер А.
Альясте Л.
Андреев А.
Аргус Т.
Арман К.
Арман Х.
Арронет М.
Ару Х.
Арус А.
Архиреев А.
Аси В.
Ауле М.
Аунин М.
Аурик Х.
Ашастин П.
Аынин М.
Багровников А.
Бантельманн Я.
Бартоли Д.
Басиладзе Д.
Батухтина О.
Бёклер Т.
Бенард Е.
Берг Г.
Берг Х.
Березкина И.
Берендс Ф.
Берман К.
Бернхард Р.
Бернхард Е.
Бернхард Э.
Бобков А.
Бойтсов И.
Боустедт Е.
Боустедт Э.
Боуштадт Е.
Боуштадт Э.
Брунс О.
Бубырь А.
Булдас А.
Булдас В.
Бурман К.
Бустедт Э.
Бьелау К.
Бюргер (Пюрге) А.
Бюргер А.
Вайкла А.
Вайкла К.
Вайник М.
Валдре Е
Валдре Е.
Валк Р.
Валлнер С.
Вальдре К.
Вальнер С.
Ванаселья К.
Вапавуори П.
Васильев Н.
Вахер В.
Вахтер Е.
Вахтра С.
Веллевоог К.
Веллериндиг Р.
Веллесаар К.
Вельбри Э.
Вендах Ф.
Вене Д.
Ветемаа (Веедеманн) А.
Ветемаа А.
Виибург П.-С.
Вилькен К.
Винтерхолтер Г.
Владовский А.
Влассов А.
Воксепп Л.
Волков Л.
Волчек В.
Вольберг А.
Вольберг Х.
Вольмер М.
Вотинов Б.
Врис де Ф.
Вульп А.
Габлер Ч. А.
Ганс Т.
Гёдике Р.
Гейст К. Л.
Гесселиус Х.
Гиппиус О.
Голицынский Н.
Гримитлихт М.
Гропиус М. Ф.
Гроссшмидт Х.
де Вриес Ф.
Джакобс Э.
Джерон А.
Дмитриев А.
Дятко Н.
Еек М.
Еиги А.
Ельянд Ю.
Енгель К. Л.
Ерм И.
Жемчугов О.
Земцов М.
Зильберг А.
Зобель Р.
Иваск У.
Ильвес Ю.
Йохансон Г.
Йохансон Е.
Йохансон Х.
Йые С.
Йыэ С.
Каар Э.
Каарелсон Е.
Каареп А.
Каарнавяли М.
Каас О.
Каасик В.
Кадалипп В.
Кадарик О.
Кадарик Р.
Кадарик Т.
Каеватс К.
Калдам К.
Каллас И.
Каллас Т.
Каллас Х.
Каллинг М.
Каллингу М.
Кальмет Х.
Кальяпулк П.
Каннельмяэ И.
Каристе А.
Карп Р.
Карро Х.
Карстенс У.
Кару Е-Р.
Кару К.
Кару Я.
Касеметс С.
Касиков Р.
Каск М.
Каск Х.
Кахр К.
Каху М.
Каэватс К.
Керстен Р.
Кесккюла М.
Кехва А.
Киви Р.-Л.
Киивет Е.
Киммель Т.
Кинго Х.
Кинк Л.
Кирсима А.
Китаева Я.
Кламмер И.
Клибанский М.
Кнюпффер Р.
Койдо П.
Коломенкин Е.
Комиссаров К.
Кончяева О.
Коолмар Р.
Кооса К.
Коот М.
Копли Й.
Коппели Р.
Коппель А.
Коппель С.
Кордес Ф.
Кордесе Ф.
Корнетов Е. Е.
Корчик С.
Котке Х.
Котли А.
Котов Р.
Кох Х.
Крейтсберг Е.
Крейтсберг П.
Кривел М.
Кригул М.
Криммер Б. Р.
Круусе К.
Крюммер Б.
Кудду А. А.
Кузнецов А.
Кузьмин Н.
Куккур К.
Кулдсепп Х.
Кулл Т.
Куллеркупп А.
Курикс Я.
Курисмаа М.
Куслап Т.
Кусма М.
Кутузов В.
Куузик А.
Куусе И.
Куусик Е. Я.
Куусик Й.
Кылламаа Р.
Кыресаар А.
Кюннапу В.
Кюннапуу В.
Кюхнерт Э.
Кяспер А.
Кяярамеес Х.
Лаанемаа К.
Лаанемяги А.
Лаанемяэ Т.
Лааси Е.
Лааси И.
Лаби А.
Лайгу Т.
Лайдра Л.
Лапин Л.
Лаул М.
Лаур Р.
Лаусмяэ П.
Лахт Т.
Лейдлофф Д.
Лемарчанди О.
Лембер А.
Лембер Ю.
Лендер В.
Лённ У.
Лентс К.
Лентс-Эснар К.
Лепп К.
Леппер Я.
Леуенбергер С.
Леэсаар Л.
Лиимата П.
Лийберг Э.
Лильекуст Б. К.
Линд К.
Линдвере Л.
Линдгрен А.
Линна Т.
Лоовеер А.-Х.
Лоовеэр К.
Лоовеэр Х.
Лоханова Е.
Лохк Е.
Лохк Э.
Лоху Я.
Луйк К.
Лукк В.
Лукк Й.
Лукьянова Н.
Лутс К.
Луук Р.
Лууп Р.
Луури М.
Лыоке М.
Лыоке Р.
Лыоке У.
Лююс Е.
Лююс К.
Ляян Л.
Маат Я.
Магнар М.
Мадалик П.
Майтсе М.
Майтсе Т.
Мараник О.
Марк Ю.
Массо М.
Массо Т.
Матто А.
Мейер П.
Мейерсон Д.
Мейнарт М.
Мёккялля К.
Мелиорански М.
Меллик А.
Меос Е.
Метс У.
Микетти Н.
Микк И.
Миккола Е.
Миксон Т.
Митт К.
Михкельсон Т.
Моор И.
Мор И. К.
Муру У.
Мурула Р.
Мягер Н.
Мянник Я.
Мяхар Т.
Мяхари Т.
Натус Р.
Нейман В.
Нийневяли А.
Нуммерт М.
Нурк А.
Нурм М.
Ныва Е.
Окас Ю.
Онтон Х.
Орав Ю.
Оравас Х.
Орувее В.
Острат Я.
Оялиив К.
Оялийв К.
Ояло Е.
Падар А.
Падрик A.
Падрик А.
Палинг Р.
Пальм Е.
Пармас Х.
Паули П.
Педак К.
Пеил И.
Пейл Ю.
Пейли Ю.
Пент П.
Пере П.
Перна А.
Перна А.
Пиирметс Т.
Пийбер Х.
Пикков Я.
Пильбер Х.
Писаренко Д.
Писков М. Г.
Плескачёв А.
Полещук А.
Пормейстер В.
Порт М.
Порт Я.
Прангли Х.
Пресс М.
Пууметс И.
Пуурайд О.
Пуусепп Р.
Пфафф Г.
Пыйме А.
Пыйме П.
Пылдре П.
Пыльдма И.
Пыльдме Я.
Пярноя К.
Пяхн А.
Раам В.
Райгна М.
Райд А.
Райский И.
Рауд И.
Раудсепп Р.
Рейн Т.
Рейнберг А.
Рейнхардт В.
Рейссаар Х.
Рейтель Е.
Реккаро А.
Рентер Д.
Ризенкампф М. Ф.
Ристоя Е.
Розенбаум Ж.
Розенбаум Я.
Розенберг А.
Роопалу Х.
Роос Я.
Роосна М.
Росенбаум Я.
Росме У.
Рохтла Ю.
Рукки У.
Русвурм И. К.
Руска Л.
Руссанков Е.
Рыымус К.
Рюнкла И.
Рюютлане Х.
Ряднев-Меристо К.
Рямсон К.
Сааге Х.
Саарепера И.
Саарепера М. - И.
Саарепера Я.
Сааринен Е.
Сааринен Э.
Сави А.
Сави Т.
Сагур У.
Сакков Х.
Сакс A.
Салеманн В.
Салум К.
Самарюютель П.
Сауэмяги Н.
Сачхариас Е.
Сейдра (Сейдеманн) В.
Сепманн Х.
Сергеев П.
Сиим А.
Сиимон Г.
Силласте Х.
Синис Ю.
Сирп Ю.
Скуджинс Рииаст Ф.
Соанс А.
Сова В.
Соовяли Т.
Соонетс М.
Соопере П.
Староженко Ф.
Стёёр Л. К.
Стёэр К.
Стоор К.
Суитс М.
Суйгусаар И.
Суйгуссаар И.
Сумматавет М.
Сюлд М. - Л.
Таго М.
Тамберг К.
Тамверк А.
Тамм В.
Тамм Н.
Тамме К.
Тамме Р.
Таммик Т.
Тарбе T.
Тарвас (Трейманн) К.
Тарвас П.
Тахк Р.
Тельпус У.
Тииги И.
Тиитус Р.
Тиймус Н.
Тикканен Ю.
Тимофеев И.
Титма Т.
Томингас Р.
Томисте В.
Томисте Т.
Тоомик Е.
Трейберг Е.
Трейманн В.
Трейяр С.
Третьякевич В.
Труверк И.
Труммаль А.
Труу М.
Труус Т.
Туберг Х.
Тульберг Х.
Тхамм Н.
Тыльпус У.
Тэльпус П.
Тююр М.
Тярно Ю.
Уессон А.
Уразов В.
Урб П.
Урб Р.
Урбель Э.
Урла Я.
Уусбеки С.
Уустал Э.
Фалькенберг Р.
Филобок А.
Фискер Р.
фон Глен Н.
фон Кнюпффер Р.
фон Уангерсхайм Ю.
фон Ховен Ф. А.
фон Энгельгардт Р.
Форберг Г.
Фрейман В.
Хаак И.
Хаберманн Е.
Хакк М.
Хальяк Л.
Хаммер М.
Хансен Т.
Харик Р.
Хаяаши Т.
Хейдук Р.
Хейнлоо П.
Хейнсоо И.
Хеллат Г.
Хеннинг Г.
Херасков Н.
Херкель В.
Херманн Э.
Хирвесоо Е.
Ховен А.
Хоеппенер М.
Хойнинген-Хуэне А.
Хоуэн Ф.
Хуймерид Я.
Хютси В.
Хярмсон П.
Хярмсон-Вольберг А.
Чернов Б.
Швальбарт Х.
Шейн М.
Шельбах Я.
Шмидт Г. Г.
Шмидт Х.
Шотт О.
Шпрайзер Д.
Шрейберг П.
Шульц A.
Шумовский Г.
Ыйгер К.
Эварт А.
Эйги А.
Эльма Э.
Энгель К. Л.
Эндриксон С.
Эндярв Е.
Эндярв Э.
Эрман В.
Эссен А.
Ээнсалу Х.
Юлианус Л.
Юрашевич А.
Юрветсон А.
Юргенсон К.
Юргенсон Э.
Юрна Т.
Яаама Я.
Яаанус Б.
Яагомяги Я.
Яккер А.
Якоби К. Г.
Якоби Э.
Янес П.
Янесе П.
Ярве Г.
Ярон А.
Яянес П.


19 июня 2018 г. добавлено 9 фото:

» Männiku tee, 93; Männiku tee, 97; Piibri, 16; Sinirebase, 4; Valdeku, 158; Valdeku, 160; Valdeku, 164.

17 июня 2018 г. добавлено 4 фото:

» Lai, 1 / Nunne, 4; Valdeku, 168.

Рекордсмены по городу

I место: Сергей Якунин — 5118 фото
II место: anastasis84 — 328 фото
III место: tallart — 39 фото

Самые новые фото

1