Домофото
Архитектурная
фотобаза
Россия, Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Быстрый поиск здания





Улицы

Набережная реки Фонтанки
1-й Муринский проспект
1-й Рабфаковский переулок
1-я Никитинская улица
1-я Советская улица
10-я линия В. О.
10-я Советская улица
11-я Красноармейская улица
12-я Красноармейская улица
13-я линия В. О.
14-я линия В. О.
15-я линия В. О.
16-я линия В. О.
17-я линия В. О.
18-я линия В. О.
19-я линия В. О.
2-й Муринский проспект
2-й Рабфаковский переулок
2-я Комсомольская улица
2-я Никитинская улица
2-я Советская улица
22-я линия В. О.
23-я линия В. О.
24-я линия В. О.
3-й Верхний переулок
3-й Рабфаковский переулок
3-я Жерновская улица
4-й Предпортовый проезд
4-я Советская улица
5-й Предпортовый проезд
5-я Советская улица
6-й Предпортовый проезд
6-я линия В. О.
7-я линия В. О.
7-я Красноармейская улица
9-я Советская улица
Авангардная улица
Проспект Авиаконструкторов
Авиационная улица
Автовская улица
Улица Адмирала Коновалова
Набережная Адмирала Лазарева
Улица Адмирала Трибуца
Адмиралтейская набережная
Адмиралтейский проезд
Адмиралтейский проспект
Набережная Адмиралтейского канала
Улица Академика Байкова
Улица Академика Константинова
Улица Академика Крылова
Улица Академика Павлова
Улица Аккуратова
Улица Александра Матросова
Площадь Александра Невского
Александровский парк
Проспект Александровской Фермы
Алтайская улица
Альпийский переулок
Английский проспект
Улица Антонова-Овсеенко
Антоновская улица
Апрельская улица
Арктическая улица
Арсенальная набережная
Улица Асафьева
Афонская улица
Аэродромная улица
Улица Бабушкина
Улица Бадаева
Байконурская улица
Проспект Бакунина
Балтийская улица
Площадь Балтийского вокзала
Банковский переулок
Баррикадная улица
Басков переулок
Бассейная улица
Белградская улица
Беломорская улица
Белоостровская улица
Белорусская улица
Улица Белоусова
Улица Белы Куна
Улица Белышева
Улица Беринга
Бестужевская улица
Библиотечный переулок
Биржевая площадь
Биржевой проезд
Благодатная улица
Улица Блохина
Бобруйская улица
Богатырский проспект
Переулок Бойцова
Болотная улица
Большая Конюшенная улица
Большая Морская улица
Большая Озёрная улица
Большая Подьяческая улица
Большая Пороховская улица
Проспект Большевиков
Большеохтинский проспект
Большой Сампсониевский проспект
Большой Cампсониевский проспект
Большой проспект В. О.
Большой проспект П. С.
Большой Сампсониевский проспект
Большой Смоленский проспект
Боровая улица
Боткинская улица
Брантовская дорога
Братская улица
Брестский бульвар
Брюсовская улица
Улица Брянцева
Будапештская улица
Бумажная улица
Улица Буренина
Улица Бурцева
Улица Бутлерова
Бухарестская улица
Дорога в Каменку
Улица Вавиловых
Улица Вадима Шефнера
Варшавская улица
Улица Васенко
Улица Васи Алексеева
Улица Ватутина
Улица Веденеева
Вербная улица
Улица Верности
Вёсельная улица
Проспект Ветеранов
Взлётная улица
Витебская улица
Витебская-Сортировочная улица
Витебский проспект
Владимирский проспект
Военная улица
Вознесенский проспект
Волковский проспект
Улица Вологдина
Волынский переулок
Улица Ворошилова
Воскресенская набережная
Улица Восстания
Площадь Восстания
Всеволожская улица
Выборгская улица
Выборгское шоссе
Вязовая улица
Гаванская улица
Гаврская улица
Гаккелевская улица
Галерный проезд
Улица Гастелло
Гатчинская улица
Гданьская улица
Гельсингфорская улица
Улица Генерала Симоняка
Герасимовская улица
Проспект Героев
Гжатская улица
Улица Гладкова
Глухарская улица
Гончарная улица
Гороховая улица
Гражданский проспект
Гранитная улица
Греческий проспект
Улица Грибакиных
Улица Грибалевой
Переулок Гривцова
Улица Громова
Улица Губина
Улица Гусева
Дальневосточный проспект
Улица Даля
Улица Даниила Хармса
Дачный проспект
Двинская улица
Дворцовая набережная
Дворцовая площадь
Дегтярная улица
Дегтярный переулок
Улица Демьяна Бедного
Депутатская улица
Улица Десантников
Улица Джона Рида
Дибуновская улица
Дивенская улица
Улица Димитрова
Улица Дмитрия Устинова
Улица Доблести
Улица Добровольцев
Проспект Добролюбова
Долгоозёрная улица
Дрезденская улица
Дубровская улица
Улица Дудко
Думская улица
Дунайский проспект
Улица Дыбенко
Улица Евдокима Огнева
Улица Егорова
Екатерининский проспект
Елагин остров
Елагинский проспект
Проспект Елизарова
Енотаевская улица
Улица Еремеева
Улица Есенина
Улица Ефимова
Улица Жака Дюкло
Ждановская улица
Железноводская улица
Улица Жени Егоровой
Загородный проспект
Загребский бульвар
Задворная улица
Улица Зайцева
Замшина улица
Заневский проспект
Заозёрная улица
Заповедная улица
Запорожская улица
Заречная улица (Парголово)
Заставская улица
Звёздная улица
Улица Здоровцева
Земледельческая улица
Улица Зины Портновой
Улица Зои Космодемьянской
Зольная улица
Зоологический переулок
Улица Ивана Фомина
Улица Ивана Черных
Ивановская улица
Измайловский проспект
Улица Ильюшина
Индустриальный проспект
Инженерная улица
Институтский проспект
Ириновский проспект
Иркутская улица
Исаакиевская площадь
Искровский проспект
Проспект Испытателей
Итальянская улица
Кавалергардская улица
Кадетская линия
Казанская улица (Малая Охта)
Казанская площадь
Улица Калинина
Каменноостровский проспект
Камская улица
Камышинская улица
Камышовая улица
Набережная канала Грибоедова
Канареечная улица
Канонерский остров
Кантемировская улица
Улица Капитана Воронина
Улица Капитана Грищенко
Капитанская улица
Капсюльное шоссе
Караваевская улица
Караванная улица
Улица Карбышева
Карельский переулок
Улица Карпинского
Улица Карташихина
Улица Катерников
Переулок Каховского
Улица Кибальчича
Киевская улица
Проспект КИМа
Киришская улица
Кирочная улица
Клиническая улица
Клочков переулок
Ключевая улица
Улица Книпович
Ковалевская улица
Улица Козлова
Улица Коли Томчака
Улица Коллонтай
Колокольная улица
Коломяжский проспект
Комендантская площадь
Комендантский проспект
Улица Комиссара Смирнова
Улица Коммунаров
Улица Коммуны
Улица Композиторов
Улица Комсомола
Кондратьевский проспект
Конногвардейский переулок
Улица Константина Заслонова
Площадь Конституции
Конторская улица
Конюшенная площадь
Улица Кораблестроителей
Улица Корнеева
Улица Корнея Чуковского
Проспект Королёва
Улица Косинова
Проспект Космонавтов
Костромской проспект
Улица Костюшко
Проспект Косыгина
Аллея Котельникова
Крансопутиловская улица
Крапивный переулок
Красногвардейская площадь
Краснодонская улица
Краснопутиловская улица
Красносельское шоссе
Бульвар Красных Зорь
Улица Красуцкого
Кременчугская улица
Крестовский проспект
Улица Кржижановского
Кронверкский проспект
Кронштадтская улица
Кронштадтская площадь
Улица Крупской
Улица Крыленко
Крюкова улица
Кубинская улица
Проспект Кузнецова
Кузнецовская улица
Кузнечный переулок
Улица Куйбышева
Проспект Культуры
Купчинская улица
Курляндская улица
Курская улица
Улица Курчатова
Улица Кустодиева
Кушелевская дорога
Лабораторная улица
Ланское шоссе
Улица Латышских Стрелков
Набережная Лейтенанта Шмидта
Улица Лёни Голикова
Площадь Ленина
Ленинский проспект
Ленская улица
Улица Ленсовета
Лермонтовский проспект
Леснозаводская улица
Лесной проспект
Лесопарковая улица
Летний сад
Улица Лётчика Пилютова
Лиговский проспект
Лиственная улица
Литейный проспект
Литовская улица
Улица Ломоносова
Лоцманская улица
Лужская улица
Проспект Луначарского
Лыжный переулок
Площадь Льва Мациевича
Львовская улица
Магнитогорская улица
Набережная Макарова
Малая Балканская улица
Малая Бухарестская улица
Малая Карпатская улица
Малая Конюшенная улица
Малая Монетная улица
Малая Морская улица
Малая Посадская улица
Малодетскосельский проспект
Малоохтинский проспект
Малый проспект В. О.
Манчестерская улица
Улица Марата
Улица Маринеско
Мартыновская улица
Проспект Маршака
Проспект Маршала Блюхера
Улица Маршала Говорова
Проспект Маршала Жукова
Улица Маршала Захарова
Улица Маршала Казакова
Улица Маршала Новикова
Улица Маршала Тухачевского
Переулок Матвеева
Улица Матроса Железняка
Переулок Матюшенко
Улица Маяковского
Мебельная улица
Проспект Медиков
Менделеевская линия
Меншиковский проспект
Проспект Металлистов
Улица Метростроевцев
Проспект Мечникова
Миллионная улица
Минеральная улица
Улица Мира
Миргородская улица
Митрофаньевское шоссе
Улица Михаила Дудина
Мичманская улица
Улица Моисеенко
Набережная Мойки
Улица Молдагуловой
Морская набережная
Морской переулок
Морской проспект
Улица Морской Пехоты
Площадь Морской Славы
Московский проспект
Московское шоссе
Моховая улица
Мошков переулок
Муринская дорога
Мучной переулок
Мытнинская набережная
Мытнинская улица
Наличная улица
Наличный переулок
Нарвский проспект
Народная улица
Проспект Народного Ополчения
Проспект Наставников
Проспект Науки
Улица Нахимова
Улица Невзоровой
Невский проспект
Нейшлотский переулок
Проспект Непокорённых
Улица Николая Рубцова
Никольская площадь
Никольский переулок
Бульвар Новаторов
Ново-Александровская улица
Новоизмайловский проспект
Новоколомяжский проспект
Новоладожская улица
Новолитовская улица
Новоовсянниковская улица
Новороссийская улица
Улица Новосёлов
Новосибирская улица
Новосмоленская набережная
Улица Новостроек
Новочеркасский проспект
Набережная Обводного канала
Оборонная улица
Проспект Обуховской Обороны
Огородный переулок
Одесская улица
Улица Одоевского
Октябрьская набережная
Улица Олеко Дундича
Улица Ольги Берггольц
Улица Ольги Форш
Улица Ольминского
Ольховая улица
Омская улица
Улица Оптиков
Улица Орбели
Улица Орджоникидзе
Оренбургская улица
Орлово-Денисовский проспект
Орловская улица
Улица Осипенко
Улица Оскаленко
Остоумова улица
Площадь Островского
Улица Отважных
Отечественная улица
Офицерский переулок
Панфилова улица
Парадная улица
Парашютная улица
Парголовская улица
Улица Партизана Германа
Парфёновская улица
Проспект Пархоменко
Перевозный переулок
Улица Передовиков
Петергофское шоссе
Улица Петра Смородина
Петровская набережная
Петровский остров
Петроградская набережная
Петропавловская крепость
Улица Печатника Григорьева
Улица Пинегина
Пинский переулок
Пионерская улица
Улица Пионерстроя
Пироговская Набережная
Писарева улица
Пискарёвский проспект
Планерная улица
Пловдивская улица
Площадь Победы
Улица Победы
Улица Пограничника Гарькавого
Улица Подводника Кузьмина
Улица Подвойского
Подольская улица
Поклонногорская улица
Улица Покрышева
Аллея Поликарпова
Политехническая улица
Полюстровский проспект
Улица Полярников
Почтамтская улица
Поэтический бульвар
Пражская улица
Улица Примакова
Приморский проспект
Приозерское шоссе
Прогонная улица
Улица Прокофьева
Промышленная улица
Проспект Просвещения
Улица Профессора Качалова
Прудковский переулок
Прямой проспект
Пулковская улица
Пулковское шоссе
Пушкинская улица
Проспект Пятилеток
Рабфаковская улица
Проспект Раевского
Расстанная улица
Площадь Растрелли
Улица Рашетова
Шоссе Революции
Набережная реки Волковки
Набережная реки Мойки
Набережная реки Монастырки
Набережная реки Оккервиль
Набережная реки Смоленки
Набережная реки Фонтанки
Площадь Репина
Республиканская улица
Улица Решетникова
Рижская улица
Рижский проспект
Проспект Римского-Корсакова
Улица Рихарда Зорге
Российский проспект
Рощинская улица
Улица Рубинштейна
Улица Руднева
Рузовская улица
Русановская улица
Улица Руставели
Рыбацкий проспект
Рябиновая улица
Рябовское шоссе
Улица Савушкина
Садовая улица
Улица Салова
Улица Самойловой
Улица Сантьяго-де-Куба
Свеаборгская улица
Свердловская набережная
Светлановский проспект
Севастопольская улица
Улица Севастьянова
Северная дорога
Северный проспект
Улица Седова
Сенатская площадь
Сенная площадь
Сердобольская улица
Серебристый бульвар
Серебряков переулок
Серпуховская улица
Сестрорецкая улица
Сибирская улица
Проспект Сизова
Улица Сикейроса
Улица Симонова
Синявинская улица
Сиреневый бульвар
Скобелевский проспект
Проспект Славы
Переулок Слепушкина
Смоленская улица
Улица Смолячкова
Улица Солдата Корзуна
Проспект Солидарности
Сортировочная-Московская улица
Софийская улица
Улица Софьи Ковалевской
Союзный проспект
Среднегаванский проспект
Среднеохтинский проспект
Средний проспект В. О.
Средняя Подьяческая улица
Ставропольская улица
Улица Станция Нева
Старо-Петергофский проспект
Стародеревенская улица
Старожиловская улица (Торфяное)
Улица Стасовой
Улица Стахановцев
Проспект Стачек
Площадь Стачек
Улица Стойкости
Столярный переулок
Стрельбищенская улица
Студенческая улица
Суворовский проспект
Суздальский проспект
Суздальское шоссе
Счастливая улица
Съезжинская улица
Таврическая улица
Таллинская улица
Улица Тамбасова
Тамбовская улица
Таможенный переулок
Улица Танкиста Хрустицкого
Улица Тарасова
Тверская улица
Театральная площадь
Тележная улица
Улица Тельмана
Теннисная аллея
Тепловозная улица
Тимуровская улица
Улица Типанова
Тихорецкий проспект
Улица Ткачей
Тобольская улица
Товарищеский проспект
Товарный переулок
Проспект Тореза
Торжковская улица
Торфяная улица (Михайловка)
Тракторная улица
Трамвайный проспект
Улица Трефолева
Троицкая площадь
Троицкий проспект
Турбинная улица
Туристская улица
Улица Турку
Проспект Ударников
Университетская набережная
Уральская улица
Уткин проспект
Улица Уточкина
Участок ж/д «Варшавский вокзал - Малая Митрофаньевская улица»
Учебный переулок
Учительская улица
Ушаковская набережная
Улица Ушинского
Улица Фаворского
Фарфоровская улица
Улица Фарфоровский пост
Улица Фёдора Абрамова
Улица Федосеенко
Улица Фрунзе
Фурштатская улица
Футбольная аллея
Улица Фучика
Улица Харченко
Хасанская улица
Херсонская улица
Улица Химиков
Улица Хлопина
Улица Хошимина
Хрустальная улица
Проспект Художников
Улица Цимбалина
Улица Циолковского
Улица Чайковского
Улица Чапаева
Чебоксарский переулок
Улица Чекистов
Улица Червонного Казачества
Улица Черкасова
Черниговская улица
Улица Чернова
Набережная Чёрной речки
Улица Чудновского
Улица Шаврова
Улица Шателена
Проспект Шаумяна
Шафировский проспект
Шведский переулок
Улица Швецова
Улица Шевченко
Улица Шелгунова
Шепетовская улица
Шипкинский переулок
Шишмаревский переулок
Улица Шкапина
Шкиперский проток
Школьная улица
Шлиссельбургский проспект
Улица Шостаковича
Улица Шотмана
Шпалерная улица
Шуваловский проспект
Щербаков переулок
Улица Щербакова
Проспект Энгельса
Проспект Энергетиков
Проспект Энтузиастов
Южная дорога
Южное шоссе
Юкковское шоссе
Юризанская улица
Проспект Юрия Гагарина
Яковлевский переулок
Якорная улица
Улица Ярослава Гашека
Ярославский проспект
Яхтенная улица

Архитекторы

. Шмаков С. П.
AS-Architecture Studiо
«A-Architects» и студия «РЕТРО»
Абрамов Л. К.
Абросимов П. В.
Авдеева А. В.
Агеева Н. Г.
Аланнэ А. В.
Александров Г. И.
Алексеева И. В.
Алексеева М. Е.
Алексеева Т. С.
Алексеева Т.С.
Альванг В. А.
Альперович Д. Х.
Альштрем К. Г.
Ананченко А. Ю.
Андерсон К. К.
Андреев А. К.
Андреев М. А.
Андреев С. И.
Андреева Г. А.
Андреева Р. В.
Андрианов Л.
Антонов Л. Г.
Апостол Н. И.
Апостол Ф. Н.
Арешев П. А.
Арзиманов И. Б.
Аристархов И. А.
Артюшин Б. И.
Арутюнова И. Р.
архитектурная мастерская «Студия-17»
Асс Л. Е.
Асс Л.Е.
Афанасьев К. С.
Ашастин П. А.
Ашемур А. А.
Ашрапян Г. Л.
Багрянцев П. А.
Багрянцева Д. М
Баженов В. И.
Балинский П. И.
Баныкин Б. Н.
Баранкеев С. А.
Баранов Н. В.
Баранов Н. Н.
Барановский А. Ф.
Барановский Г. В.
Бартоли Дж.
Барутчев А. К.
Барч Г. М.
Басалаев И. А.
Басалаев И.А.
Басин Н. П.
Бахорина И. Г.
Башинский О. Н.
Бебешко Г. Р.
Безносова О. В.
Бейдер Б. Х.
Бейлин Л. К.
Беленькая Т. Ф.
Белов В. Ф.
Белорусов А. И.
Бен-Аммар И. Л.
Бенуа И. Н.
Бенуа Л. Н.
Бенуа М. К.
Бенуа Н. Л.
Бенуа Ю. Ю.
Березкина Г. К.
Беренс П.
Беретти В. И.
Бернгард Р. Б.
Беспалов А. Ю.
Бикарюков Е. С.
Билинский Ю. В.
Бирцева Ю. Ю.
Блажнова Н. Ю.
Бобров В. Н.
Бобров Н. Н.
Богданов Н. И.
Богданович Б. П.
Боков А. В.
Бондаренко И. В.
Бонштедт Л. Л.
Борхард И. Г.
Боссе Г. Э.
Брандт К. И.
Брегман Р. А.
Бредов М. М.
Бренер М. Я.
Бренна В. Ф.
Бржозовский С. А.
Бровкин Н. Ф.
Бровчин Б. П.
Брод З. О.
Бруни А. К.
Бруни Ю. Ф.
Брусиловский М. И.
Брюллов А. П.
Будневич М. В.
Буланов И. И.
Булдаков Г. Н.
Бураков П. Г.
Бураков П. Н.
Бургазлиев И. И.
Буржуа А. И.
Бурышкин Д. П.
Буш Д.
Буянов Ф. В.
Буянов Ф.В.
Буятти Г.
Быстряков К. Г.
Бюро Рикардо Бофилла "Taller de Arquitectura"
Валлен-Деламот Ж.-Б.
Вальтц В. А.
Вальяка И.
Ван-дер-Гюхт В. И.
Варгин Е. П.
Варшавская Л. К.
Василенко О.
Василенко О. В.
Васильев А. В.
Васильев Г. А.
Васильев М. Г.
Васильев Н. В.
Васильев П. М.
Васильева Н.А.
Васильковский В. С
Васильковский В. С.
Васильковский С. В.
Вебер Д. М.
Вейнберг Е. П.
Вейс В. К.
Великорецкий О. А.
Вересов В. В.
Веретенников А. Н.
Верюжская В. Б.
Виноградов А. Н.
Винтергальтер Г. И.
Виррих Э. Ф.
Вист А. Ф.
Виташевский Н. А.
Вихрова И. В.
Вланин Г. М.
Войницкий Г. С.
Волков Е. А.
Волков И. В.
Волков П. Н.
Володихин И. П.
Волонсевич В. С.
Воробьёв А. В.
Воронихин А. Н.
Всеволожская А. Ф.
Г. Г. фон-Голи
Габерцетель П. И.
Гаврилов Г. С.
Гайкович С. В.
Гальперин В. М.
Гальперин Л. Ю.
Галяс Т. П.
Ганкевич В. В.
Ганкевич В. И.
Гаугер В. К.
Гегелло А. И
Гегелло А. И.
Гедике Р. А.
Гельфрейх В. Г.
Гельшер А.
Гемилиан А. П.
Гепнер Ф. А.
Герасимов Е. Л.
Герасимов И. И.
Гераскина С. Н.
Гербель Н. В.
Гербель Н. Ф.
Гернет Э. К.
Гецкин А. С.
Гешвенд А. Р.
Гилёв П. И.
Гильтер И. А.
Гингер С. Г.
Гиндзбург И. З.
Гинцберг А. С.
Гинцберг А.С.
Говорковский А. В.
Гоген фон А. И.
Голензовский А. Ф.
Головин А. С.
Головко О. В.
Голубев С. Ф.
Голубятникова М. В.
Голынкин О. Б.
Гольд Д. П.
Гольдвассер Л. М.
Гольдгор Д. С.
Гольдин А. С.
Гонорес Л. О.
Гончаров А. И.
Горбунов В. В.
Горностаев А. М.
Горюнов В. С.
Гребёнка Н. П.
Грейфан Х. И.
Григорьев В. А.
Григорьев Е. Б.
Гримм Г. Д.
Гримм Д. И.
Гринберг П. М.
Гринев Н. И.
Гришина И. И.
Груздев Ю. П.
Грушке А. А.
Гулевич И. В.
Гун А. Л.
Гунст И. А.
Гурнов С. А.
Гуров И. О.
Гурьев О. И.
Дальберг А. Д.
Даугуль В. Г.
де Рошефор К. Н.
Декаполитова Т. Б.
Демарин Х.
Демерцов И. Ф.
Демерцов Ф. И.
Демков Н. Ф.
Димитрато А. Н.
Дмитриев А. И.
Дмитриев Н. В.
Дмитриев Н. М.
Дмитриева О. И.
Долгинов И. И.
Доминов Р. Р.
Донченко А. Д.
Дризен Б. Я.
Дроздов В. Ф.
Дунаевский А. Ю.
Дюндин А. В.
Дютель Ю. О.
Евдокимов С.
Евдокимов С. И.
Егоров П. Е.
Елюхина А. М.
Емельянов К. Н.
Емельянов С. Н.
Еремеев М. Ф.
Ермолин В. Г.
Еропкин П. М.
Ершова А. О.
Есьман И. Г.
Ефимов Н.
Ефимов Н. Е.
Ефремов П. П.
Ж.-Б.-В. де ла Мот
Жегулина Д. Н.
Железникова Е. Г.
Желязевич Р. А.
Жоффрио А. И.
Жук А.
Жук А. В.
Жуков В. Е.
Жуковская А. В.
Жуковская В. А.
Жуковская В.А.
Жуковский А. Т.
Журавлёв Б. Н.
Журавлева И. П.
Забашта С. Ю.
Заварзин А. А.
Завьялов Л. Е.
Загоскин В. В.
Зазерский А. И.
Зазерский Н. А.
Залевская Е. В.
ЗАО «Темп-Проект»
Захаров А. Д.
Захарьина Н. М.
Збарж Б. С.
Звартау Э. А.
Зейман И. О.
Зельцман С. М.
Земцов А. Б.
Земцов М. Г.
Земцов Ю. И.
Зонн Б. Я.
Зотов В. А.
Зубкова З. В.
Зубкова З.В.
Иванов А. В.
Иванов В.
Иванов В. В.
Иванов В. М.
Иванов Г. Б.
Иванов Г. И.
Иванов К. А.
Иванов Н. И.
Иванова И. О.
Игнатов В. П.
Игнатович О. Л.
Изоитко А. П.
Иларионов А. П.
Ильин И. Б.
Ильин Л. А.
Ильин Н. П.
Ильина В. А.
Иогансен К. Л.
Иоффе Н. И.
Кавос А. К.
Кавос Ц. А.
Кальнина И. С.
Каменев Ф. Я.
Каменский В. А.
Каменский Н. В.
Канценеленбоген Т. Д.
Капканщиков С. Н.
Каплунов З. В.
Капцюг И. Г.
Карпов Г. И.
Катонин Е. И.
Катонин Л. Е.
Катонин Л. С.
Катонин С. И.
Кац А. Д.
Кацеленбоген Т. Д.
Каценеленбоген Т. Д.
Кваренги Дж.
Келлер Л. А.
Кенель А. В.
Кенель В. А.
Кикин Б. А.
Кильпия С.
Кирхоглани В. Д.
Кисельгоф В. И.
Кисельгоф Л. Е.
Кислова С. И.
Китайцева Л. С.
Китнер И. С.
Кицула А. И.
Клаузен О. Г.
Клейн А. И.
Кленце Лео
Климентов М. Я.
Клинова Т. Н.
Клюйкова И. И.
Князев А. И.
Князев И. Н.
Ковалёва В. И.
Коваленко Т. Б.
Коварский Я. М.
Ковшаров А. И.
Кожин Ю. Ф.
Козлов Н. П.
Козлов С. С.
Козлов Ю. Н.
Козловская М. Ч.
Козулин А.
Козулин А. И.
Козырев Б. И.
Кокорев В. В.
Кокоринов А. Ф.
Коленда П. Я.
Колтуновский Ю. Ф.
Кольб А. Х.
Комаров Ю. В.
Кондиайн М. О.
Кондратович Э. В.
Кондратьев М. Н.
Кондратьева И. П.
Конева О. Ю.
Константинов А. П.
Константинов Г. А.
Конуркин Г. А.
Коок Н. А.
Копков М. П.
Коптева Н. В.
Копылов Д. В.
Корепина И. С.
Корзухин В. Ф.
Коркишко В. Ю.
Корнилова А. Н.
Корольков А. С.
Коротченков Ю. Г.
Косвен Л. С.
Космачевский Г. К.
Костина Р. В.
Костюрин В. Н.
Костюрин Г. В.
Косюра П. С.
Косяков В. А.
Косяков Г. А.
Кохендерфер К. К.
Кочеткова В. В.
Кочнев П. Н.
Кравцов О. Г.
Кракау А. И.
Кралин А. В.
Кричевский Д. Л.
Кричинский С. С.
Крыжановский Д. А.
Кубасов А. И.
Кудрявцев И. Н.
Кузнецов В. Б
Кузнецов В. Б.
Кузнецов Е. А.
Кузьмин В. И.
Кулаева Н. В.
Кулаченков В.
Куминов И.
Курбатов О. А.
Курокава К.
Курочкин П. В.
Кусков И. Н.
Лавровская Е. М.
Ладинский А. И.
Лазарев А. Н.
Лайтила Х.
Ламагин А. А.
Лангбард И. Г.
Ланге А. И.
Лапшин О. В.
Лапшина М. И.
Лаутер И. К.
Лебедев А. М.
Лебедев Н. Н.
Леви З. Я.
Левин Б. М.
Левинсон Е. А.
Лейман А. А.
Леонтьева К. Г.
Ливен А. М.
Лидваль Ф. И.
Лидериц А. И.
Линдрот Л. Н.
Липавский Б. А.
Липский В. А.
Лиссопацкий Н. В.
Лифшиц В. Е.
Лишневский А. Л.
Ловкачев В. Н.
Ловкачёв Д. В.
Ловчиновская Е. Ф.
Лоренцен К. И.
Лоханова Е. Д.
Лошаков Н. П.
Лошаков П. И.
Лукин Я. Н.
Лукини И. Ф.
Лукоянов Р. А.
Лумберг Ф. Ф.
Луненков Г. И.
Лурье М. Г.
Лыхин Ф. А.
Львов Н. А.
Львович Г. А.
Любарский Г. П.
Люцедарский Г. И.
Лявданский В. Э.
Лялевич М. С.
Маевский К. Я.
Мазель Ф. З.
Майзелис Я. М.
Макаренко Т. В.
Макаров М. А.
Маккензен К. Э.
Максимов И.
Малов А. В.
Мамлюга Т. И.
Мамошин М. А.
Манвелян Э. Г.
Манов О. В.
Мартынов А. С.
Мартынов А. С.
Мартынов Г. Г.
Мартынов С. А.
Марфельд Р. Р.
Маслов В. С.
Маттановри Г. И.
Матусевич Н. З.
Мачерет А. Я.
Мачерет Ю. Я.
Медведева Г. П.
Меерзон И. А.
Меликова М. К.
Мельникова П. Н.
Мервис К. В.
Мерещаков Б. Н.
Мерсио Ю. Ю.
Мерц И. А.
Месмахер М. Е.
Минде Э. А.
Миритц Ф. Ф.
Митюрев Ю. К.
Митюрева Н. Б.
Михайленко А. В.
Михайленко А.В.
Михайлов А. А.
Михайлов Б. А.
Михайлов М. Н.
Михалычев А. В.
Моносзон С. М.
Монтаг А. К.
Монферран О
Монферран О.
Мордвинов М. И.
Морозов А. П.
Морозов Г. П.
Морозова А. А.
Мортен В. Е.
Москаленко Я. Е.
Мочульский В. О.
Мошинский И. Ю.
Мульханов П. М.
Мунц В. О.
Мунц О. Р.
Нагель Ф. Б.
Нагорный А. Д.
Надёжин Н. Н.
Назарьин Н. М.
Некора В. М.
Неробова Д. Е.
Нечаев А. В.
Никандров А. А.
Никитина О. И.
Николаев А. П.
Николаев В.
Николаева О. П.
Никольская Н. Д.
Никольская С. В.
Никольский А. С.
Николя В. В.
Никонов Н. Н.
Никулина Л. Д.
Ниман К. И.
Нипоркин И. Г.
Новак О. А.
Новиков С. Г.
Новосадюк В. И.
Носалевич А. И.
Овсянников С. О.
Овсянникова А. А.
Овчинников Ф. М.
Одновалов С. П.
Олейник Ф. Ф.
Оль А. А.
ООО "Простор-Л"
ООО «Модуль-ПКБ»
ООО «Невапроект»
ООО «Простор-Л плюс»
ООО «Строй-эксперт»
Орешенков А. Ф.
Орешенкова А. К.
Орешкин Г. И.
Орешкин С. И.
Орлов В. А.
Орлов С. А.
Очаков А. И.
Павлов В.
Павлов К. В.
Павловский А.
Падлевский И. В.
Панкратова Л.
Пантелеев Е. П.
Панфилов П. Ф.
Паперно А. Б.
Парланд А. А.
Парфёнов А. А.
Пасыпкин М. А.
Пахомов Е. П.
Пель А. Х.
Пен А. С.
Пересветов С. Ф.
Перетяткович М. М.
Песоцкий Ю. М.
Петров К. Г.
Петрова З. В.
Петрова С. В.
Пименова Е. Л.
Пискун Ю. С.
Погоничев С. В.
Подвашевский Ф. С.
Подгорнов Е. В.
Подольский Б. А.
Покотилов Д. В.
Полешко Н. И.
Полещук А. А.
Поликарпов В. А.
Полторацкий Е. М.
Поляков Л. М.
Пономарева Т. А.
Попов В. В.
Попов Вл. В.
Попов Я. И.
Попова О. В.
Порто А.
Постников В. Л.
Потапов В. А.
Похитонова И. В.
Практик В. И.
Прибульский А. И.
Просолов И. Н.
Прудникова Д. С.
Пруссак Д. К.
Прянишников Н. К.
Пушков И. З.
Пьетро А.
Пясецкий В. Н.
Пясковская С. С.
Пясковский С. С.
Рабинович Л. Х.
Разина Т. Я.
Разумова Ж. В.
Райкин Л. Б.
Райлян В. Ф.
Райлян И. В.
Райц Г. С.
Ракитская Л. В.
Раковский М. Д.
Рапопорт Е. М.
Растрелли Ф. Б.
Рахау К. К.
Резанов А. И.
Резникова Е. А.
Рейзина Е. В.
Рейнберг М. А.
Реппо В. А.
Ривлин В. М.
Ринальди А.
Розанов О.
Розенфельд Е. Д.
Розинский В. Ф.
Розовский Д. С.
Росси К. И.
Рощин М. Л.
Рубаненко Б. А.
Рубаненко Б. Р.
Рубанчик Я. О.
Рубина Е. Е.
Рузанов В.
Рузанов В. П.
Рура М. Р.
Русаков Е. Г.
Русаков М. Е.
Руска Л.
Руска Ф. И.
Русских В. В.
Рыбаков Г. А.
Рыбалка Е. Ю.
Рыбин Н. Ф.
Рябинкин Б. А.
Савельева В. Н.
Савин С. В.
Савинков М. Ю.
Савкевич М. П.
Савченко Л. В.
Садовников П. С.
Садовский М. А.
Сальманович П. О.
Самсонов П. С.
Сандлер Б. Е.
Саркисов М. И.
Сарри М. В.
Сатикова Н. Т.
Сваричевский Н. Г.
Сверчков П. К.
Свиньин В. Ф.
Сегалова С. А.
Седаков Д. Б.
Седова И. Б.
Семенов М. Е.
Семин Б. Ф.
Сергеева В. С.
Сергин М. Я.
Сергина Е. П.
Серебровский Б. М.
Серебровский М. Б.
Серк Л. А.
Сибиряков А. Н.
Симонов А. Г.
Симонов В. Я.
Симонов Г. А.
Симонов Г.А.
Ситников А. В.
Ситников Ю. В.
Скороход Г. А.
Скрипник Т. И.
Слуцкая О. М.
Смирнов А. А.
Соколов А. М.
Соколов В. Б.
Соколов В. Н.
Соколов Г. Б.
Соколов Е. М.
Соколов И. П.
Соколов С. И.
Соловьева О. И.
Солодовников И.
Солодовников И. А.
Соломонов А. Р.
Софронов М. М.
Сохин В. А.
Сперанский Е. Н
Сперанский С. Б.
Старов И. Е.
Стародубов М. И.
Стасов В.
Стасов В. П.
Стаценко В. П.
Степанов А. А.
Столярчук А. А.
Страхов А. Д.
Струзман В. Э.
Сусликов И. П.
Суслова О. В.
Сысоев А. Ф.
Сюзор П. Ю.
Тарантул Б. А.
Тартаковский С. Д.
Тарыкина Т. Ф.
Тверской Л. М.
Тверье В. М.
Тевьян А. Ш.
Тевьян И. П.
Тибо-Бриньоль О. И.
Тинканен Х.
Тирских В. М.
Тирских С. В.
Товбин А. Б.
Токарев В. И.
Тома де Томон Ж. Ф.
Томилло Д. Я.
Томишко А. И.
Томишко А. О.
Тон К. А.
Травина Т. А.
Травников Е. И.
Траулько Л. В.
Трегубов И.
Трегубов Н. Н.
Трезини Д.
Трофимов А. А.
Троцкий Н. А.
Трунова Н. Б.
Трусов Л. В.
Тулуб В. В.
Тышковский Л. Я.
Украинский Н. З.
Успенская Е. Ю.
Устинова О. К.
Устинович Н. А.
Устинович Н. В.
Уткина М. В.
Ухов В. О.
Фащевский Л. А.
Фёдоров В. А.
Фёдоров Е. Б.
Федорова Н. Н.
Федорович В. В.
Федосеев Ф. П.
Фельгер М. Д.
Фельтен Ю. М.
Феррари Д.
Филатов А. И.
Филиппов В. Г.
Флейшмахер А. Ю.
Фомин И. А.
Фомин И. И.
Фомичев Д. Г.
фон Вилькен М. И.
фон Витт В. В.
фон Генрихсен Р. Р.
фон Гоген А. И.
фон Миних Б. Х.
Фонтана Дж. М.
Фонтана Л. Ф.
Фрадкин А. А.
Фрайфельд В. М
Фрайфельд В. М.
Фридман Л. Е.
Фридман Л. Я.
Фромзель В. М.
Фронтинский О. Б.
Фурман Б. Е.
Фуфаевский Л. Л.
Хабахпашев Г.
Хазанов В. В.
Хазанова В. В.
Халтурин К. Д.
Харитонов П. М.
Харламов Ф. С.
Харченко О. А.
Хиврич В. Ф.
Хидекель Л. М.
Хидекель Лаз. М.
Хильченко В. Г.
Хитрова И. Б.
Холод А. Н.
Хренов А. С.
Хржонстовский Г. П.
Хрущева Т. Ф.
Хряков А. Ф.
Хусид Р. Е.
Цветкова Е. А.
Цейдлер В. П.
Цехомский В. В.
Цолликофер Е. Т.
Чайко И. М.
Чашник И. И.
Чевакинский С. И.
Черкасский В. М.
Черник И. Д.
Черницкая Т. Ю.
Чернов В. А.
Черных
Четыркин Л. М.
Чиж А. П.
Чобан С. Э.
Чуклов С. Н.
Шавкунов Д. П.
Шагин Д. А
Шаламов В. Г.
Шапиро Т. М.
Шаповалова Е. Ф.
Шарлеман Л. И.
Шарлемань И. И.
Шаров А. Г.
Шауб В. В.
Шауфельбергер Л. Л.
Шахнова Т. Н.
Швамм Н. Ю.
Швецова Н. В.
Шевеленко Э. В.
Шедель Г. И.
Шелухина Э. А.
Шендерович А. Р.
Шепета В. П.
Шефтель А. М.
Шибаева Г. А.
Шилова М. М.
Шимаковский Л. И.
Шимаковский Л. Л.
Шимаковский Л. Н.
Ширшов А. И.
Шкотова Л. А.
Шлютер А.
Шляхова Г. Я.
Шмаков С. П.
Шмеллинг Л. В.
Шмидт К. К.
Шприц А. В.
Шприц В.
Шретер А. Е.
Шрётер В. А.
Шретер Л. Л.
Штакеншнейдер А. И.
Штегеман Г. Х.
Штепа А. А.
Штром В. В.
Шуберский Э. Г.
Шувалова В. П.
Шульц Н. В.
Шуман Л. А.
Шумахер И. Я.
Щедрин А. Ф.
Щербенок А. П.
Щербин В. Н
Щербин В. Н.
Щуко В. А.
Эрганов Е. А.
Эстеррейх В. Ф.
Эстрин С. С.
Эфраимович А. И.
Юзбашев Л. Г.
Юнгер А. А.
Юнгер А.А.
Юргенс Э. Г.
Юшканцев П. И.
Явейн Н. И.
Яккер Н. И.
Яковлев И. И.
Яковлев Ф. Н.


22 февраля 2017 г. добавлено 6 фото:

» Будапештская улица, 87 корп.1; Будапештская улица, 87 корп.2; Улица Ярослава Гашека, 15.

21 февраля 2017 г. добавлено 8 фото:

» Большой Сампсониевский проспект, 54; Карельский переулок, 3; Лесной проспект, 34-36 корп. 1; Набережная реки Волковки, 9; Улица Самойловой, 5Д; Улица Самойловой, 5Р.

20 февраля 2017 г. добавлено 16 фото:

» Гражданский проспект, 13 корп. 1; Гражданский проспект, 15 корп. 2; Гражданский проспект, 15 корп. 4; Индустриальный проспект, 13; Индустриальный проспект, 15; Индустриальный проспект, 20 корп. 1; Индустриальный проспект, 31; Индустриальный проспект, 35 корп. 1; Индустриальный проспект, 35 корп. 2; Канонерский остров, 21; Канонерский остров, 25; Канонерский остров, 32; Улица Коллонтай, 23 корп. 3; Улица Коллонтай, 25 корп. 2; Улица Ленсовета, 5; Черниговская улица, д.15Ж.

Информация

Внесены в полном объёме следующие серии:

1) ОД (ОД-4, ОД-6 и не серийные конфигурации)
2) Ш-5733 (Ш-5733/8 и Ш-5833/14)
3) Щ-5416
4) 2-528К-ат2
5) 131
6) 1-528КП-82
7) 1-528КП-41 (1-528КП-41-231, 1-528КП-41-287 и не серийные конфигурации)
8) 1-528КП-42 (1-528КП-42-248 и не серийные конфигурации)
9) 1-528КП-43
10) 1-528КП-40
11) 2ЛГ-02-2 (2ЛГ-02-2/64)
12) 2С-02-9/2С-02-10
13) 212-2-3ЛГ
14) 1ЛГ-502
15) 1-335
16) 1-506
17) 1-507
18) 1ЛГ-504
19) 1ЛГ-606
20) ГИ (серии Г-2и, Г-3и, Г-4П и Г-5)
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Полезные ссылки:

1) ЕИСТ — геоинформационная система города 2002 года. В ней удобно смотреть даты постройки зданий, а также их этажность.
https://yadi.sk/d/nYbCoXT5hD9zR

2) РГИС — современная геоинформационная система города. Удобна для просмотра точных адресов зданий и сооружений.
http://rgis.spb.ru/map/PromoMapPage.aspx

3) Портал "Наш Санкт-Петербург" — на этом портале можно найти характеристики зданий.
http://gorod.gov.spb.ru

4) Реформа ЖКХ — еще одна база данных. Интересна главным образом из-за дат постройки зданий.
https://www.reformagkh.ru/?geo=reset

5) Архитектурный сайт Санкт-Петербурга — содержит информацию об истории зданий, об их стилях и архитекторах.
http://www.citywalls.ru

6) Все дома Санкт-Петербурга — сайт описывает серии и дома в кварталах советской застройки.
http://domavspb.narod.ru

============================================

Информация о домах постройки после 1945 года пополняется из следующих ресурсов:
1 — ЦГА — архив Управления капитального строительства, Главленинградстрой
Акты государственной приемки зданий (1955-1973 гг)
Обзоры о ходе экспериментального строительства
Адресная программа жилищного, культурно-бытового строительства
2 — ЦГАНТД — архив института ЛенЗНИИЭПа
"Индустриализация жилищного строительства в Ленинграде за 1949 г." С.В.Васильковский, 1949 г.
"Протоколы заседания технического Совета по обсуждению..." (1959-1975 гг.) (разные типовые, серийные и индивидуальные проекты зданий)
"Общежитие рабочей молодежи" М.Е.Вайтенс, 1955
"Вопросы комплексной жилой застройки и практика типового проектирования в Ленинграде" Фомин И.И., Шасс Ю.К., Л.1959
"Обобщение опыта крупнопанельного домостроения в Ленинграде" Левинсон Е.А., Гурьев О.И., Л., 1963
3 — Архив ЛенНИИПроекта — данные по отдельным зданиям по запросам
4 — Журналы "Архитектура Ленинграда" (1936-1945), "Архитектура и строительство Ленинграда" (1946-1959), "Строительство и архитектура Ленинграда" (1960-1981), "Ленинградская панорама" (1982-1993).
5 — "Творчество ленинградских архитекторов" Л, 1979
и ряд других библиографических источников.

Рекордсмены по городу

I место: Дим137 — 1345 фото
II место: PLADAN — 521 фото
III место: Иван Волков — 449 фото

Самые новые фото